Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 23.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 71 72 »

Дорогие обучающиеся, приглашаем вас принять участие в экзаменационной сессии по английскому языку, которую проводит у нас в лицее Международный языковой центр Language Link (Санкт-Петербург). Формат Кембриджских экзаменов.

Когда? – 22-23 апреля 2023.

Какие экзамены? – вся линейка Кембриджских экзаменов: от Pre A1 до С1/ С2.

Прекрасная возможность подтвердить свои знания английского языка по общеевропейской системе оценки уровня владения английским языком (CEFR).

В нашем лицее мы проводим данные экзамены с 2018 года, более 270 человек у нас в городе успешно сдали Кембриджские экзамены и получили Кембриджские сертификаты.

По организационным вопросам и вопросам регистрации обращаться к

Татьяне Николаевне Лисицыной 8 921 289 55 88 (WhatsApp/ Telegram)    

Просмотров: 145 | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

В честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в вопросах наращивания социально-экономического потенциала субъектов РФ и сокращения различий в уровне и качестве жизни граждан, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года», ОИА «Новости России» https://www.kremlinrus.ru/ и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» https://rusregioninform.ru/magazin/redakcziya-zhurnala.html  формируют  на портале РИА «Новости регионов России» https://regioninformburo.ru/  Специальный федеральный обзор «Субъекты РФ для Победы России!» https://regioninformburo.ru/subekty-rf-dlya-pobedy-rossii-speczialnyj-federalnyj-obzor/ 

Подробнее>>

Просмотров: 134 | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

Бизнес-школа МФТИ — молодая Физтех-школа, сочетающая в своих учебных программах классическое физтеховское образование с бизнес-компетенциями Сбера, Сберуниверситета и Школы управления СКОЛКОВО.

Мы приглашаем вас и ваших учеников принять участие в нашей новой Олимпиаде школьников по экономике «Физтех. Бизнес». Это уникальная возможность попробовать силы в задачах экономического профиля и технологического предпринимательство и выиграть крутые призы от Бизнес-школы МФТИ и партнёров.

Олимпиада проводится в два этапа. Первый, отборочный онлайн-этап проходит с 20 февраля 2023 по 19 марта 2023. Участникам из каждого класса предстоит решить 10 задач по экономике и из смежных областей: технологического предпринимательства, бизнеса и инноваций.

По итогам отборочного этапа будут отобраны участники с лучшими результатами для участия в заключительном этапе. Он состоится очно 15 – 16 апреля 2023. Финалистам предстоит продемонстрировать индивидуальные решения 5 задач разного уровня сложности, а затем — в группах решить кейс.

Победители и призеры олимпиады будут награждены, три лучшие результата по каждому из классов получат ценные подарки от Бизнес-школы МФТИ и партнеров, а также смогут зарекомендовать себя для будущих работодателей!

Для учащихся 9, 10 и 11 класса олимпиада «Физтех.Бизнес» станет отличной проверкой знаний по экономике и знакомством с реальными задачи современного бизнеса. Наши задачи помогут с подготовкой перед поступлением и позволят получить крутой опыт.

Мы будем рады, если вы расскажете о нашей олимпиаде своим ученикам! Подробности и регистрация находятся по ссылке. Присоединяйтесь к олимпиаде «Физтех.Бизнес» и выигрывайте крутые призы!

Чтобы всегда оставаться в курсе новостей Бизнес-школы МФТИ, подписывайтесь на наши соцсети:

https://vk.com/bsmipt
https://t.me/bsmipt
https://dzen.ru/bsmipt
https://www.youtube.com/@bsmipt

По вопросам поступления и сотрудничества: bs@mipt.ru
Организационный комитет Олимпиады «Физтех.Бизнес»: bs.olimp@mipt.ru
Телефоны:
+7 498 713-91-83
+7 921 592–57–47

 

Категория: ММЛ площадка МФТИ-регионам | Просмотров: 152 | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

С 27.03.2023 по 30.06.2023 принимаются заявления о зачислении в 1 класс

(количество мест – 50 (2 класса по 25 чел.):

  • Детей, проживающих на закрепленной территории (первоочередной прием).

Приказ комитета по образованию администрации г. Мурманска "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, за конкретными территориями города Мурманска в 2023 году" от 10.03.2023 № 492 (проезд Ледокольный, дома 1, 3, 5).

  • Детей, у которых в МБОУ г. Мурманска ММЛ обучаются полнородные и неполнородные братья и (или) сестры, усыновленные (удочеренные), находящиеся под опекой, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительство (преимущественный прием).

Федеральный закон о внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса РФ и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 с изменениями, утвержденными приказом Министерства просвещения РФ от 30.08.2022 № 784, ФЗ РФ № 465 от 21.11.2022.

К заявлению прилагаются:

  • Свидетельство о рождении (копия и оригинал)
  • Справку из МФЦ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории).
  • Справку из МФЦ о составе семьи (полнородные и неполнородные братья и (или) сестры, усыновленные (удочеренные), находящиеся под опекой, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительство.
  • Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

Тел. 53-51-06

Заявление и документы о приеме на обучение подаются одним из следующих способов:

  1. Лично в общеобразовател ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

Передовая инженерная школа радиолокации, радионавигации и программной инженерии МФТИ объявляет о регистрации на олимпиаду школьников «Физтех.Инженер» для учащихся 8–11 классов.

Основная цель проведения олимпиады «Физтех.Инженер» — поиск одаренных школьников и повышение интереса к инженерному творчеству.

Олимпиада проводится в два этапа. Первый, отборочный онлайн-этап, состоящий из семи заданий, пройдет с 15 по 29 марта 2023 года. Для выполнения участникам потребуются знания по физике, математике и инженерная смекалка.

По итогам онлайн-этапа будут отобраны финалисты для участия в заключительном этапе. Он пройдет очно в нескольких городах России 15 апреля 2023 года. 

Участникам финала предстоит индивидуально решить пять задач разного уровня сложности.

Все участники олимпиады получат дипломы в электронном виде. Для победителей и призеров предусмотрены ценные подарки и призы от ПИШ РПИ МФТИ и партнеров:

- поступление в Заочную физико-техническую школу МФТИ без экзаменов;
- бесплатные путевки в Летние олимпиадные школы МФТИ;
- наборы Arduino и другие призы.

Категория: ММЛ площадка МФТИ-регионам | Просмотров: 169 | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» (МФТИ, Физтех), реализует на базе МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей» бесплатную образовательную программу по программированию на Python для школьников 8-10 классов в рамках проекта «Код будущего» в формате оффлайн (очные).

Договоры о сетевой форме реализации части образовательной программы №ЕП22‑1148, № Д23‑092, от 17 октября 2022 г.

Программа «Программирование на Python» имеет техническую направленность, в её основу заложены принципы модульности и практической направленности, что обеспечит вариативность обучения. Содержание учебных модулей предполагает детальное изучение алгоритмизации, реализацию межпредметных связей, организацию проектной и исследовательской деятельности обучающихся.

Цель программы – формирование познавательной активности обучающихся в области функционального и объектно-ориентированного программирования, приобретение навыков работы c базовыми и сложными структурами языка в интегрированных средах разработки, получение навыков самостоятельного написания кода и разработки эффективных алгоритмов и программ.

Запись на курсы осуществляется через сайт Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/futurecode/26403?view=online

Подробнее>>

Категория: ММЛ площадка МФТИ-регионам | Просмотров: 143 | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

С 24 по 26 марта делегация Мурманской области примет участие во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив "Леонардо" в Москве (средняя и младшая группы), а с 31 марта по 2 апреля нашу область представят ребята старшей возрастной группы.

Среди делегации 5 лицеистов!
Морозова Любовь, Баранов Тимофей, Серпутько Екатерина, Шишкин Михаил и Сидиченко Марина! Пожелаем ребятам удачи, успехов и новых побед!

Категория: Фестиваль "Леонардо" | Просмотров: 129 | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz