Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 71 72 »

Подготовка к ГИА по математике, русскому языку, обществознанию, биологии, информатике

Волгоградский государственный социально-педагогический университет продолжает реализацию образовательного проекта «онлайн-класс».

Мы предоставляем всем желающим бесплатный доступ к образовательным ресурсам онлайн-классов по подготовке к ОГЭ по математике, обществознанию,информатике и к ЕГЭ по русскому языку, математике (базовый уровень), математике (профильный уровень), обществознанию и биологии на платформе «Мирознай» (http://e-class.miroznai.ru).
Что такое онлайн-класс?
Онлайн-класс ― это прекрасная возможность подготовиться к сдаче ЕГЭ или ОГЭ, не выходя из дома

Как в нем заниматься?
Очень просто, как на любых онлайн-курсах. Слушать и смотреть лекции,
разбирать примеры, решать задания.
А это эффективно?
Зависит во многом от вас. Если заниматься аккуратно, не пропускать
занятия, то не менее эффективно, чем с репетитором. Средний балл наших
выпускников по ЕГЭ достаточно высокий, а одна выпускница класса прошлого
года по обществознанию набрала 99 баллов.

Подробнее>>

Категория: ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 103 | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

Флагманы образования. Муниципалитет.

Категория: Россия - страна возможностей! | Просмотров: 121 | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

В регионе открылись 20 центров олимпиадной подготовки «Уникум». 12 - на базе трёх мурманских школ, по 4 – в Североморске и Апатитах.

 
Губернатор Андрей Чибис принял участие в торжественном открытии площадки «Уникум» в Мурманском академическом лицее. Оснащённые современным оборудованием кабинеты позволят детям проходить подготовку высокого уровня для участия в различных олимпиадах и конкурсах научно-исследовательских проектов.

 
«Дети уже несколько недель пользуются этими пространствами, и они единодушны: им нравится работать в современных лабораториях с цифровыми возможностями, которые совершенно по-другому погружают в профессию. Поэтому, очевидно, что проект, который мы реализуем в рамках плана «На Севере – жить», – действительно успешный. Результаты мы уже видим. Благодаря этой инфраструктуре у детей появилось больше возможностей для самореализации как в школе, так и в будущем», – отметил глава региона.
На открытии «Уникума» также присутствовали вице-губернатор Елена Дягилева и министр образования и науки Диана Кузнецова. Новые площадки созданы в рамках нацпроекта «Образование» и плана «На Севере – жить», на реализацию проекта было выделено более 75 млн рублей из областного бюджета.
«Новые центры – это новые возможности для обучения более чем 4 тысяч детей региона. Уникальное оборудование поможет развиваться нашим талантливым ребятам, уже имеющим достижения в этих сферах, а также заинтересовать наукой самых маленьких северян», – отметила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

#насевережить #насевереучиться #нацпроекты #нацпроектобразование #Уникум  

Категория: Уникум | Просмотров: 121 | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

Наш курс — это первый шаг в финансовую математику. Он содержит раздел теории вероятностей, посвященный изучению финансовых рынков и инструментов, построению моделей и нахождению справедливых стоимостей производных финансовых инструментов. На доступных примерах будет показано, как теория вероятностей и статистика применяются для описания понятий: торговая стратегия, оптимальный портфель, репликация, арбитраж и многие другие.
Курс будет интересен школьникам 10-11 классов интересующих математикой и экономикой.

Автор и ведущий: к. ф.-м. н. Ярослав Люлько – доцент Международного института экономики и финансов МИЭФ НИУ ВШЭ, преподаватель курсов «Теория вероятностей и основы статистики», «Статистика», «Финансовая математика и оценка активов». 
Длительность курса – 1 месяц. Старт курса – 10 марта.
Курс – бесплатный.
Курс состоит из четырех он-лайн лекций по следующим темам:

  • "Финансовые рынки и инструменты". Дается классификация рынков и финансовых инструментов. Разбираются базовые и производные финансовые инструменты (деривативы).
  • "Основные параметры рынков". Разбираются понятия, которые используются для финансового анализа и трейдинга – среднее значение, дисперсия, а также тренд и волатильность. Дается связь вводимых понятий с техническим анализом финансовых инструментов.
  • "Портфель финансовых инструментов". Даются математические определения таких финансовых понятий как арбитраж и репликация. Рассматриваются основные задачи теории портфельного анализа Марковица.
  • "Оценка стоимости финансовых инструментов". В заключительной части лекции используются полученные знания для нахождения справедливых стоимостей производных финансовых инструментов методом дисконтирования и методом репликации.

Каждая тема разделена на несколько видеоуроков. После каждой лекции предлагается пройти небольшой тест с проверкой усвоенного материала.

В рамках курса предусмотрены онлайн-встречи с лектором для обсуждения пройденного материала и ответов на вопросы.
Даты онлайн-встреч:
16 марта 2023 года, в 18.00.
30 марта 2023 года, в 18.00.
Ссылки на встречи будут опубликованы на странице курса за несколько дней до их проведения.

Как записаться на курс?
1. Курс размещен на платформе online.hse.ru «Вышка Онлайн» и доступен по ссылке - https://online.hse.ru/course/view.php?id=5962
2. Для записи на курс Вам потребуется зарегистрироваться на платформе online.hse.ru.
Далее по ссылке Вы можете ознакомиться с пошаговой инструкцией по регистрации на платформе online.hse.ru https://clck.ru/33fho7
3. После регистрации перейдите на страницу курса (https://online ... Читать дальше »

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 139 | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

С 18 по 24 февраля в Москве прошел финал всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» естественнонаучного направления, который ежегодно проводит Благотворительный фонд наследия Д.И. Менделеева и МГУ им. М.В. Ломоносова"

В финале конкурса приняли участие 148 учителей из 37 регионов России.
Организаторы конкурса подготовили для участников финала насыщенную программу мероприятий:
- курс лекций «Современный подход в образовании», «Критерии оценки современного урока», лекции об исследовательской и проектной деятельности, развивающем и проблемном обучении;
-посещение учебных заведений г. Москва: МАОУ № 17 г.Химки и классический пансион МГУ им.М.В.Ломоносова, где педагоги поделились своим опытом с конкурсантами.


- культурная программа: экскурсия по историческому центу Москвы, музей космонавтики, театр Сатирикон им.Аркадия Райкина.
Честь Мурманского международного лицея и г .Мурманска представляла учитель математики Козаренко Виолетта Михайловна с защитой урока для 8 класса по теме "Арифметический квадратный корень". Члены жюри оценили творческий подход к созданию урока и наградили Виолетту Михайловну дипломом за III место.
Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

Категория: Мой лучший урок | Просмотров: 113 | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz