Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 19.04.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 71 72 »

Письмо о направлении учащихся на финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева от 18.01.2022 № 13 рассмотрено в Министерстве образования и науки Мурманской области (далее – Министерство).

Сообщаем следующее. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, в целях сохранения здоровья обучающихся Мурманской области и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции среди детей Министерством принято решение об участии обучающихся в финале Всероссийского этапа конкурса научно-исследовательских работ школьников им. Д.И. Менделеева (далее – Конкурс) в дистанционном формате. Оплата организационного взноса в размере 3000 рублей на каждого участника Конкурса в дистанционном формате будет осуществляться за счет средств регионального бюджета в рамках государственной программы Мурманской области «Образование и наука», утвержденной постановлением Правительства Мурманской области №791-ПП от 11.11.2020.

Подробнее>>


Внимание!

с 31.01.2022 по 27.03.2022 включительно

уроки физкультуры в 1- 10 классах лицея будут проводиться на лыжах (с учетом погодных условий и соответствующих рекомендаций СанПиНа – см. ниже).

Оборудованы места хранения лыж только для учащихся, проживающих вне города или в других районах города,

 а также для учащихся начальной школы:

  • 1-3 классы – в раздевалке для начальных классов;
  • 4 класс – в лаборантской своего кабинета;
  • 5-10 классы  – в малом спортивном зале.

Освобожденные от занятий лыжами учащиеся:

- предоставляют медицинскую справу об освобождении;

- сдают теоретический материал по предмету во время, назначенное учителем физкультуры;

- не приходят на уроки физкультуры, если они первой или последней парой по расписанию; работают в ИБЦ, если физкультура – в середине дня.

Приказ о проведении уроков физкультуры в зимний период

... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Дата: 21.01.2022 | Комментарии (0)

 

Во время новогодних каникул 4 лицеиста Мурманского международного лицея приняли участие в Зимней выездной школе МФТИ для учащихся 9 – 11 классов в рамках совместного проекта Мурманской области и Математического физико-технического института «Физтех-регионам».
Занятия направлены на качественную подготовку учащихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ и успешному написанию олимпиад. На Выездной Зимней школе УНПК МФТИ ребята решали интересные математические задачи, участвовали в красочных экспериментах по физике, увлекательных семинарах и практических работах на территории учебно-санаторного комплекса "Менделеево" в Подмосковье!

Ежедневно на выездной зимней школе УНПК МФТИ у учащихся было 10 академических часов уроков в мини группах.
Основными отличиями от классического формата обучения являются:
Деление на группы и направления
Идеально интегрированная программа, в которой связаны математика, физика, что даёт единство знаний, а также цельную картину после прохождения Зимней выездной школы.
Индивидуальный подход в обучении, внимание каждому
Индивидуальные дополнительные курсы.

После прохождения основных занятий каждый ученик мог выбрать персональную консультацию с преподавателем, совместные настольные игры с вожатыми, масштабные квесты или спортивные активности.

Семь дней интенсивных занятий с лучшими преподавателями МФТИ и МГУ позволят качественно повысить уровень знаний по математике, физике и программированию у участников образовательной смены.

Категория: ММЛ площадка МФТИ-регионам | Просмотров: 597 | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

В декабре 2021 года  ребята из интеллектуального клуба «Мозговой Центр»  приняли участие в XVI Всероссийской олимпиаде по физике, организованной Центром дистанционной сертификации учащихся «ФГОСТЕСТ». Итоги опубликованы на официальном сайте fgostest.ru.

Поздравляем Победителей, призеров и участников!

Благодарственное письмо Огневой Марине Владимировне Владимировне и Мурманскому международному лицею за организацию и проведение>>

Победители в регионе

Призеры в регионе

Зуенок Арина (класс 8-2)

Сидоренко Дарья (класс 8-2)

Егор  Емельяненко (класс 9-1)

2 место

3 место

Даша Капша(класс 8-3)

Олег Кузнецов (класс 9-1)

Алёна Качалова (класс 8-2)

Дарья Азаренок (класс 9-3)

Максим Жаковка (класс 9-1)

Сертификаты участников получили

 Виктория   Морозова (52 балла), Максим          Смирнов (62 балла), Оксана        Ахапкина (42 балла), Анастасия      Брянцева (42 балла),   Максим       Власенко (38 баллов), Мария Гордейко (62 балла), Софья          Евдокимова(60 баллов), Александр Евсиков (58 баллов), Матвей Косткин (62 балла), Даная      Мрачко (30 баллов), АлександраНиконоренкова (36 баллов), Антон Новолоцкий (60 баллов), София         Овчинникова(62 балла), Софья       Сергеева (48 баллов), Демид ... Читать дальше »

Категория: Мозговой центр | Просмотров: 384 | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

   Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проводится для обучающихся 9-11-х классов в  очном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий на базе ОУ Мурманской области.

  • Олимпиада по химии  на площадке МГТУ;
      • по английскому языку на базе МАГУ;
      • практический тур по ОБЖ на площадке ГАУДО МО МОЦДО «Лапландия»;
      • практический тур по физической культуре – площадка не определена.

Сроки проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Мурманска>>

 

Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 666 | Дата: 03.01.2022 | Комментарии (0)

  • XXVIII Всероссийская конференция молодых учёных с международным участием «Актуальные проблемы биомедицины – 2022» Секция для школьников: исследовательские и проектные работы по химии и биологии формат проведения: комбинированный
  • Олимпиада школьников по химии Первого Санкт Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова

Подробнее о мероприятиях>> 

Категория: Прочие олимпиады и конкурсы | Просмотров: 456 | Дата: 03.01.2022 | Комментарии (0)

По поручению Правительства Мурманской области с учетом письма Управления Федеральной службы по техническому контролю по Северо Западному федеральному округу (далее – ФСТЭК России) от 24.11.2021 № 3/1673 Министерство образования и науки Мурманской области (далее – Министерство) сообщает о возможности направить заявку для отбора кандидатов от региона на целевое обучение по следующим программам высшего образования (с дальнейшим трудоустройством):

 10.05.07 «Противодействие техническим разведкам», программа реализуется в ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)» (далее - МГТУ им. Н.Э. Баумана);

 10.03.01 «Информационная безопасность», 10.04.01 «Информационная безопасность», 10.05.02 «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», программы реализуются в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича» (далее - СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича).

Форма обучения по всем перечисленным направлениям подготовки (специальностям) – очная

Подробнее>>.

Категория: Абитуриентам/Профориентация | Просмотров: 363 | Дата: 03.01.2022 | Комментарии (0)

Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области благодарит за участие в осенней акции «Сдай батарейки с Durasell» и направляет благодарственное письмо. Все батарейки, собранные учащимися в рамках акции, направлены на утилизацию в г. Ярославль (завод ООО «НЭК»).

Приложение: благодарственное письмо в электронном виде

Просмотров: 235 | Дата: 03.01.2022 | Комментарии (0)

Дорогие родители и абитуриенты!

Представляем Вашему вниманию нашу подборку наиболее интересных событий для родителей и абитуриентов на праздничной неделе.

«Зимняя техническая школа» Академии школьников

Центр взаимодействия с регионами НИУ ВШЭ приглашает в «Зимнюю техническую школу» (математика и физика). На курсе мы разберем: 

Задачи повышенного уровня сложности и дополнительные способы решения задач по физике и математике. Это поможет тебе во время участия в олимпиадах, при решении второй части ЕГЭ и на уроках в школе. 

Взаимосвязь разделов школьной физики и математики с реальной жизнью. Ты наконец-то узнаешь, зачем в школе решают системы уравнений и учатся находить производные.

Основные направления поступления и карьерные треки в технической сфере. После курса тебе будет легче выбрать профессию, подобрать программу обучения и вуз.

А еще ты получишь чек-лист успешного поступления, который поможет сэкономить время и нервы после 11 класса. 

  • Для кого: 9 - 11 классы   
  • Продолжительность программы: с 5 по 9 января 2022 года
  • Формат мероприятия: модульный, интенсив
  • Форма участия: онлайн
  • Стоимость: 12 100 рублей

Дата старта: 5 января

РЕГИСТРАЦИЯ

Для вашего удобства прикрепляем  ... Читать дальше »

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 333 | Дата: 30.12.2021 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz