Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 19.03.2024, 07:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 71 72 »

В рамках информационно-просветительских кампаний Минтрудом России были разработаны материалы, направленные на формирование толерантного отношения граждан к проблемам инвалидов.

          Видео и аудиоролики совместно с правами, расположены в облачном хранилище данных «Яндекс. Диск» по адресу: https://yadi.sk/d/uKnQWeNG3H6itd.

Просмотров: 244 | Дата: 10.11.2021 | Комментарии (0)

Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Кодвардса и VK, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. 

Подробнее>>

Просмотров: 351 | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

Один раз в десять лет нам предоставляется возможность принять участие во Всероссийской переписи населения. Очередная кампания пройдёт осенью 2021 года. Статистическая служба соберёт данные о составе семей и условиях проживания, о языках, на которых мы говорим, о национальном составе, занятости и образовании. Эти данные станут основой для социально- экономических программ на будущее десятилетие.

Подробнее>>

Просмотров: 292 | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М.Штеменко

Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М.Штеменко» Министерства обороны Российской Федерации (далее – училище) готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных сил Российской Федерации, центральных органов военного управления и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

В рамках приемной кампании профессиональный отбор на обучение курсантами будет проводиться:
по программе высшего образования – программе специалитета по специальности 56.05.06 Защита информации на объектах информатизации военного назначения (срок обучения – 5 лет, квалификация – специалист по защите информации);
по программе среднего профессионального образования по специальности 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем (срок обучения – 2 года 10 месяцев, квалификация – техник по защите информации).

Обучение в училище по программам высшего образования осуществляется на трех факультетах:
организации защиты государственной тайны (общевойсковое отделение);
криптографической защиты информации (общевойсковое и военно-морское отделения);
защиты информации на объектах информатизации (общевойсковое отделение).
В училище создана и успешно функционирует система подготовки военных специалистов по направлениям информационной безопасности.

Условия и порядок приема в училище определены Порядком и условиями приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, утвержденными приказом Министра обороны Российской Федерации от 7 апреля 2015 г. № 185.
В качестве кандидатов на поступление в училище для обучения курсантами по программам высшего образования – программам специалитета рассматриваются граждане Российской Федерации мужского пола (женского пола не принимаются), имеющие документы государственного образца о среднем общем образовании или среднем профессиональном образовании:
не проходившие военную службу – в возрасте от 16 до 22 лет;
прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву – до достижения ими возраста 24 лет;
военнослужащие, проходящие военную службу по контракту –
до достижения ими возраста 27 лет.
Кандидаты, имеющие высшее образование или основное общее образование не рассматриваются (Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»):
Возраст кандидатов определяется по состоянию на 1 августа года приема в училище, т.е. 1 августа года поступления кандидатам должно быть менее 22, 24 и 27 лет соответственно.

С более подробной информацией можно ознакомиться в прикрепленных буклетах, а также на официальном сайте https://kvvu.mil.ru/Postupayuschim

По вопросам поступления обращаться к представителю, курирующему кандидатов от Мурманского международного лицея: 89211711947 Ходин Антон Владимирович.

 

Категория: Абитуриентам/Профориентация | Просмотров: 384 | Дата: 28.10.2021 | Комментарии (0)

Центр цифрового образования детей «IT – куб. Мурманск» предлагает проведение познавательных мероприятий для школьников 4-7 классов в формате мастер – классов по направлениям: «Программирование роботов» «Основы алгоритмики и логики» В рамках мастер-класса по программированию роботов ребята займутся конструированием и программированием собственного робота, на занятии по алгоритмике попробуют создать мультфильм в среде программирования Scratch Продолжительность мастер-класса – 45 минут. Участие бесплатное Проведение данных мастер-классов на базе Центра цифрового образования «IT-куб» возможно с 8 ноября Занятия проводятся с учетом всех санитарных норм Также по согласованию возможны другие форматы и темы мероприятий Дату, время и тему занятий необходимо согласовать с Черевач Александрой Александровной по телефону: 8952-291-61-61

Просмотров: 224 | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Дорогие родители, учащиеся и педагоги партнерских школ!Приглашаем Вас 28 октября в 18:00 (МСК) на «Онлайн родительское собрание» на тему «Что такое персонализация. Какие проблемы она решает в обучении в школе?»

На собрании поговорим о персонализации образования, к которой следует стремиться всем общеобразовательным учебным заведениям, чтобы дать каждому ученику возможность самореализоваться. Также обсудим вопросы обучения по индивидуальному учебному плану в старших классах на примере лицея НИУ ВШЭ. Спикеры помогут разобраться с тем, что такое индивидуальные проекты в старшей школе и зачем они нужны, что такое портфолио выпускника, как оно формируется и какие преимущества даёт при поступлении.

На все вопросы в прямом эфире ответят:

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 313 | Дата: 24.10.2021 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz