Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 18.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 71 72 »

Сегодня, когда в России отмечают День учителя, в областном центре подвели итоги конкурса «Учитель города Мурманска-2021».

 
Учителем города стала преподаватель английского языка международного лицея Виктория Широбокова.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Вечерний Мурманск                 сегодня в 16:21

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 440 | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

4 октября 2021 в детской театральной школе состоялась церемония чествования стипендиатов и премиантов главы муниципального образования город Мурманск.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий полномочия главы администрации города Мурманска Валентина Доцник, заместители председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев и Тамара Прямикова, депутат Совета депутатов города Мурманска Виталий Кириллов. 

   

Стипендией главы муниципального образования город Мурманск поощрены 35 молодых мурманчан, среди них 1 ученица лицея - Усманова Анна и 2 педагога лицея: Колбунова Екатерина Андреевна, учитель английского и французского языков и Милейко Никита Сергеевич, учитель литературы.  

Поздравляем с успехом и заслуженными наградами!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 309 | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

 

Информационно-библиотечный центр предлагает познакомиться с мобильным приложением «НЭБ Свет».

В сентябре 2020 года было выпущено мобильное приложение «НЭБ Свет». Его можно скачать на все мобильные устройства, в нём нет рекламы и оно не требует оформить подписку.

В приложении — произведения из школьной программы, классика, современные литературные шедевры, научно-популярные книги.

Подробнее>>

Просмотров: 247 | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

Город Мурманск празднует 3 октября свой день рождения!

Наши лицеисты запустили Челлендж, посвящённый юбилею города.

Инициативу подхватили ребята многих образовательных учреждений г. Мурманска.

Наш ролик о Мурманске.

Просмотров: 252 | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

   

 

Минцифры России проводит мероприятия по развитию цифровых компетенций ИТ-специалистов в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Проект «Цифровые профессии» (цифровыепрофессии.рф) позволяет получить ИТ-образование за половину стоимости образовательной программы.

К выбору граждан уже доступны более 55 программ, такие как Data Science, Веб-аналитика, Product Manager, Мобильная разработка, Технологии анализа данных, Тестирование ПО, Технологии искусственного интеллекта, Веб-разработка и другие. Их предоставили Яндекс.Практикум, Нетология, ИТМО, Университет Иннополис, СберУниверситет, 1С-Образование, Академия АйТи и другие образовательные организации с большим опытом обучения ИТ.

«За период всей программы — до конца 2024 года — обучение пройдут минимум 110 тысяч человек», — сказала директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.

Принять участие в проекте «Цифровые профессии» могут России граждане старше 16 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании. Занятия проходят в онлайн-формате и доступны жителям всех регионов России.

Приступить к обучению можно после регистрации в проекте, выбора программы в каталоге и оплаты 50% стоимости курса в соответствии с договором (оплату за слушателя может произвести его работодатель).  На данный момент стоимость программ начинается от 18 тысяч рублей – столько стоит обучение на программе длиной в 4,5 месяца по программе «Веб-разработчик».

Расписание курсов и полный перечень программ доступен в каталоге оператора проекта Университета 2035: https://profidigital.ru/catalog. Каталог курсов постоянно пополняется.

Приложение>>

 

Просмотров: 276 | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

По ней люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в учреждения культуры за государственный счет на всей территории страны .

О запуске программы объявил президент РФ Владимир Путин во время прямой линии в июне. По "Пушкинской карте" молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в учреждения культуры за государственный счет на всей территории страны. По оценке правительства, такой опцией смогут воспользоваться около 13 млн граждан.

На первом этапе - с 1 сентября по 31 декабря 2021 года - номинал "Пушкинской карты" составит 3 тыс. рублей, на 2022 год будет начислено 5 тыс. рублей. "1 января каждого нового года государство будет класть на "Пушкинскую карту" новые деньги - и так до того дня, когда молодому человеку исполнится 23 года", - пояснили в Минкультуры. На реализацию программы правительство уже выделило около 4 млрд рублей.

Подробнее>>

Просмотров: 276 | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

Понедельник начался с хороших и полезных дел!

  

Ребята вместе с педагогами высадили у лицея 30 саженцев кедра. Работали дружно и слажено.

Растите, кедры!!!

Просмотров: 256 | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

 

Добрая зебра, всегда спешит на помощь.

Мероприятие по безопасности движения в рамках акции «Внимание-дети!» прошло в 1 классе. Непринуждённая обстановка, праздничная атмосфера помогли первоклашкам вспомнить и повторить правила дорожного движения.

Добрая зебра шлёт вам привет! Будьте внимательны на дороге!

 

Просмотров: 255 | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

ОТКРЫТАЯ ПРАВОВАЯ ШКОЛА (ОПШ) при факультете права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) ПРИГЛАШАЕТ НА ЗАНЯТИЯ В ОСЕННЕМ СЕМЕСТРЕ 2021/2022 УЧЕБНОГО ГОДА 1 октября 2021 года (в пятницу) в 18:00 (МСК) состоится День открытых дверей Открытой правовой школы.

Подробнее>>

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 239 | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz