Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 28.03.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 71 72 »

Уважаемые родители (законные представители)!

        Приём заявлений в 1 класс на 2021/22 учебный год осуществляется на основании акта органа местного самоуправления о закреплении ОО за конкретными территориями муниципального района.

Приказ КОАМО  о закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, за конкретными территориями города Мурманска в 2021 году

        Приём заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка (приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»), а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

         Для детей, НЕ ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Количество планируемых мест – 25 (один класс). Продленки нет.  Программа "Начальная школа 21-гог века"

Правила приема в МБОУ г. Мурманска "Мурманский международный лицей"

Просмотров: 475 | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

1 марта в Коле состоялась творческая встреча активистов Российского движения школьников с 
Плещевой Ириной Владимировной, исполнительным директором РДШ. Кроме того, ребят посетил известный шеф-повар, ресторатор, телеведущий проекта «На ножах» Константин Ивлев вместе с потенциальным помощником - участником проекта РДШ "Шеф в школе". Встреча проходила с участием губернатора Мурманской области А.В. Чибисом.
Ключевым моментом встречи стала оценка школьного меню и альтернативные рецепты, предложенные Константином Ивлевым для юных северян, а также мастер-класс от шефа по приготовлению блюд.

Просмотров: 336 | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

С 19 -21 февраля на базе МБОУ г. Мурманска «Мурманского международного лицея» прошел Региональный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо".

  

В фестивале приняли участие школьники из 10 муниципалитетов Мурманской области: ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск ,Апатиты, Кандалакша, Ковдорский муниципальный округ, Кольский район, Кандалакшский район, Мончегорск, Мурманск, Полярные Зори. Всего в очной защите регионального этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» приняли участие 180 школьника в трех возрастных категориях: младшая (1-4 класс), средняя (5-7 класс) и старшая (8-11 класс).   

В жюри регионального этапа фестиваля вошли ведущие педагоги из образовательных организаций Мурманской области: Мурманского Арктического университета, Мурманского государственного технического университета, филиала НВМУ г. Мурманск, Городской информационно-методический центр г. Мурманск, ГАПОУ МО "Мурманский технологический колледж сервиса", Комитета по образованию Администрации города Мурманска и общественных организаций ВИК «Фьерд», Союз Машиностроителей России, «Чистая Арктика», а также ведущих предприятий Мурманской области ФГУП Росатомфлот, ГОБУЗ "МОКБ им. П. А. Баяндина" и ФГБНУ «ВНИРО». Дистанционный формат проведения Фестиваля позволил привлечь в экспертное жюри преподавателей ведущих ВУЗов России: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, БГТУ "Военмех" им. Д.Ф. Устинова, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова, Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева, Санкт-Петербургский Горный Университет. 

Сопровождали проведение мероприятия волонтеры из числа старшеклассников ММЛ: ребята работали в секциях модераторами, сопровождали защиты участников на секциях, проводили технические консультации, обеспечивали медиаосвещение мероприятия. Самым сложным этапом проведения фестиваля стала защита научно-исследовательских работ и проектов. Школьники представили работы в различных направлениях от медицины до творческих проектов. Так воспитанник МБУДО «ДДТ «Дриада» Малышкин Тимофей в своем исследовании отвечал на вопрос «Опасны ли радиационно-опасные объекты для жителей ЗАТО Александровск?», а ученик ММЛ Шевченко Михаил исследовал, насколько популярно манипулирование в подростковой среде и каковы наиболее эффективные способы противостояния ему. В гуманитарной секции также были интересные работы, например, Никаноров Владимир, ученик МБОУ СОШ №7 г. Североморска анализировал значение образа дома в сказочной повести Дж. Толкина «Хоббит или Туда и Обратно». А в физико-математической секции ученик Мурманского академического лицея Абашкин Иван представил разработку оптического  прибора  для  скринингового  обследования  и  динамического  наблюдения  заболеваний  глаз photon. Перечислять все темы исследований, которые провели ребята, можно долго, но большинство из них, действительно актуальны.

... Читать дальше »

Категория: Фестиваль "Леонардо" | Просмотров: 1078 | Дата: 27.02.2021 | Комментарии (0)

Приглашаем обучающихся 10 и 11 классов принять участие в онлайн-марафоне о поступлении "ВУЗ: (НЕ)ИЗВЕДАННЫЕ ЗЕМЛИ"!

Марафон проводится проектом "Перемена". Это будет несколько тематических субботних встреч, направленных на формирование осознанного, взрослого отношения к выбору профессии и вуза, ответственной жизненной позиции будущих студентов.

Первое мероприятие марафона состоится 27 февраля в 15:00. Принять участие в нем можно на 2 платформах:

Самых активных участников мероприятия ждут ценные призы!

Небольшой спойлер. В эту субботу участники марафона смогут узнать о новых направлениях подготовки, которые открываются в нашем филиале в рамках сотрудничества с ПАО "ГМК "Норильский никель": "Автоматизация технологических процессов и производств" и "Металлургия".

Спасибо за внимание и до связи!

Юлия Симонова, специалист приемной комиссии филиала МАГУ в г. Апатиты

8 (964) 687 00 05, 8 (815 55) 66-220, priem@arcticsu.ru

Категория: Абитуриентам/Профориентация | Просмотров: 378 | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

Любите логику? участвуйте и выигрывайте в Олимпиаде!

Регистрация до 01 марта 2021 г.

Участники: Обучающиеся 1-11 классов средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, студенты среднего профессионального и высшего образования.

Прокачай свою логику!

Дипломы сертификаты, подарки  для участников! Руководителям — дипломы, повышение квалификации (по запросу).

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ: Точка зрения 2021

Категория: Прочие олимпиады и конкурсы | Просмотров: 410 | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Ссылки для проверки подключения 18.02.2021 в 18.30 младшая группа по секциям.

СЕКЦИЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ

Короткая ссылка: https://clck.ru/TLVLd

Прямая ссылка: https://etutorium.com/auth/register.html?token=130fec1e53d1e4f7f8140f3a53d1e4f7f811b5b2

  1. Демичев З.Ю.
  2. Соснин Е.Д.
  3. Кириленко А.И.
  4. Силина С.Э.
  5. Жиганов А.В.
  6. Пронин Д.А.
  7. Точилова В.А.
  8. Сельдимирова Е.Д.

СЕКЦИЯ ИНЖЕНЕРНАЯ

Короткая ссылка:  https://clck.ru/TLWEG

Прямая ссылка: https://etutorium.com/auth/register.html?token=1b29baf25e7c061d348e79635e7c061d348bc3e9

  1. Прокофьев Б.С.
  2. Васильченко В.В.
  3. Смирнов Г.Е.
  4. Горюков М.А.
  5. Башкиров А.А.
  6. Федецов М.С,
  7. Бурдаков В.С.

                                     СЕКЦИЯ ГУМАНИТАРНАЯ

Короткая ссылка:  https://clck.ru/TLWNx

Прямая ссылка: https://etutorium.com/auth/register.html?token=7bedf3f551cd007b9665954251cd007b96602fc9

  1. Ковальчук М.Д ... Читать дальше »
Категория: Фестиваль "Леонардо" | Просмотров: 603 | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz