Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 28.03.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 71 72 »

Дорогие друзья!

Мы придумали MathCat для того, чтобы придать популярность математическим знаниям среди молодежи и, в первую очередь, среди взрослых людей. Математика, инженерия, логика – все это стройность мысли, а затем – и действия, которых порой не хватает в окружающем мире.

Но, с другой стороны, мы постарались раскрасить этот предмет, незаслуженно со школьной скамьи считающийся «сухарем», яркими красками. Наша команда сумела придать Математическому Коту (он же – перефразированный Mathcad — система компьютерной алгебры для подготовки интерактивных документов с вычислениями и визуальным сопровождением, имеющая почти 2 млн. пользователей в мире) интересное и неформальное содержание развлекательно-образовательной акции.

Математика – это интересно! Присоединяйтесь к проекту MathCat как участники, как волонтеры, как организаторы площадок. До встречи в ноябре 2020 года на VII Всероссийском образовательно-развлекательном флэшмобе по математике для взрослых и не только - MathCat'2020!

Директор Фонда поддержки инновационного образования,
председатель Совета
частного Лицея-интерната естественных наук,
председатель оргкомитета флешмоба MathCatДмитрий Коннычев

Зарегистрироваться>>

Категория: Прочие олимпиады и конкурсы | Просмотров: 445 | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

 Дорогие родители и абитуриенты!

 Представляем Вашему вниманию нашу подборку наиболее интересных событий для родителей и абитуриентов на этой неделе. 

15 октября

«Онлайн родительское собрание» на тему «Новая роль родителя старшеклассника. Пример из Лицея НИУ ВШЭ»⠀

Старшая школа является одним из самых тернистых этапов в жизни ребенка. Экзамены, выбор направления и будущей профессии, самоопределение и мысли о будущем. Все это оказывает огромное давление на старшеклассника. Как тут могут помочь родители? С чем им предстоит столкнуться и что предпринимать в случаях выгорания ребенка?
Об этом и не только подробно расскажет Рустам Фаильевич Байбурин, заместитель директора Лицея НИУ ВШЭ

Дата и время: 15 октября 18:00

 Регистрация 

16 октября

Последний день набора в «Школу коммуникации для юных» 2020-2021 учебного года

Каждый год «Школа коммуникаций для юных» открывает свои двери для учащихся 10-11 классов. Она полезна тем, кто в будущем планирует поступать на образовательную программу «Реклама ... Читать дальше »

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 384 | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Информируем, что Санкт-Петербургский государственный университет приглашает обучающихся Мурманской области принять участие в Олимпиаде школьников СПбГУ в 2020-2021 учебном году (Далее - Олимпиада).  Олимпиада будет проходить по следующим предметам: биология, география, журналистика, инженерные системы, иностранные языки, информатика, история, китайский язык, математика, медицина, обществознание, право, современный менеджер, социология, физика, филология, химия, экономика в 2 этапа: отборочный (заочный) –  с 15 октября 2020 года по 11 января 2021 года и заключительный (очный) –  с 1 февраля по 14 марта 2021 года. Принять участие в Олимпиаде могут школьники 6 -11 классов.  Кроме того, в рамках Олимпиады СПбГУ впервые проводится олимпиада школьников по новому направлению - комплексу предметов «Технопредпринимательство» (биология, химия, математика, информатика, обществознание). Участники заочного отборочного этапа получат возможность представить (загрузить) свой проект: научно-техническую и научно-исследовательскую проектную работу, соответствующую профилю олимпиады. Регистрация и заочный отборочный этап Олимпиады пройдут  с 15 ноября 2020 года по 15 января 2021 года включительно. Заключительный этап направления Олимпиады по технопредпринимательству проводится в очной форме в период  с 01 февраля 2021 года по 1 мая 2021 года включительно. К участию в заключительном этапе допускаются победители и призёры отборочного этапа Олимпиады 2020/2021 учебного года. Перед началом отборочного этапа проводится обязательная регистрация участников Олимпиады на официальном сайте СанктПетербургского государственного университета в разделе, посвященном Олимпиаде www.olympiada.spbu.ru. Участники, не прошедшие предварительную регистрацию, не допускаются до участия в Олимпиаде.  Доступ к регистрационной форме участники получают в период  с 15 октября 2020 года по 11 января 2021 года. 
 Участие в Олимпиаде возможно только в сроки, установленные Регламентом, ознакомиться с которым можно по ссылке: https://olympiada.spbu.ru/reglament-provedeniya-olimpiady-shkolnikov-spbgu/.  Заочный отборочный и очный заключительный этапы Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету (комплексу предметов) проводятся в соответствии с графиком проведения Олимпиады, публикуемым на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе, посвященном Олимпиаде www.olympiada.spbu.ru. Олимпиада школьников СПбГУ имеет статус Всероссийской олимпиады I, II или III уровня (в зависимости от предмета). С более подробной информацией об уровнях Олимпиады можно познакомиться https://olympiada.spbu.ru/urovni-olimpiad/.  Уровень Олимпиады определяет особые права, которые получают ее победители и призеры при поступлении в высшее учебное заведение (устанавливаются каждый ВУЗом самостоятельно): поступление без вступительных испытаний или максимальные 100 баллов по соответствующему олимпиаде предмету ЕГЭ. Контактное лицо: Филютич Марина Николаевна., заведующий отделом «Региональный координационный центр по работе с одаренными детьми» ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», тел. 8 (8152) 41-17-16, filyutich@laplandiya.org

Категория: Прочие олимпиады и конкурсы | Просмотров: 771 | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

Дорогие родители, педагоги и ученики партнерских школ!

Приглашаем Вас 15 октября в 18:00 (МСК) на «Онлайн родительское собрание» на тему «Новая роль родителя старшеклассника. Пример из Лицея НИУ ВШЭ»
Последние два года в школе самые напряженные. Подростки не знают, что их ждет после школы, а напряжение перед экзаменами растёт каждый день. Каждый год в ЕГЭ происходят какие-то изменения: начиная со смены одного задания на другое, заканчивая сменой формата, как было этим летом.
На ближайшем «Онлайн родительском собрании» мы поговорим о том, как помочь старшекласснику с выбором будущей профессии, какую поддержку могут оказать родители в период подготовки к ЕГЭ и поступления, как справиться с волнением.
Разобраться в теме нам поможет:

  • Рустам Фаильевич Байбурин — заместитель директора Лицея ВШЭ

Свои вопросы по теме присылайте нам социальные сети «Вышки родителям» —  самые интересные разберем в прямом эфире.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

После регистрации накануне события Вам на почту придут данные для участия в “Онлайн родительском собрании” по ссылке на Youtube-канал “Вышка Родителям”.

Напоминаем о ближайших мероприятиях “Онлайн родительских собраний”:

15 октября:

Новая роль родителя старшеклассника. Пример из Лицея НИУ ВШЭ

Регистрация

22 октября:

Персонализированное обучение в классах ВШЭ: самоопределение и социализация научно-исследовательского типа (для 8-11 классов)

... Читать дальше »

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 368 | Дата: 11.10.2020 | Комментарии (0)

Лицей приглашает учащихся 4-х классов на курсы по предметам

Математика (понедельник 16.00-17.30)

Русский язык (среда 16.00 -17.30)

Английский язык (четверг 15.30-17.30)

  • повышение успеваемости и качества знаний
  • обучение с помощью современных психологических и образовательных технологий
  • выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к учебе

ИНТЕРЕСНО      ДОСТУПНО        ЭФФЕКТИВНО     УСПЕШНО

Предварительная запись с 0900 до 1600            руководитель курсов  8-906-289-02-74

Презентация курсов 26 сентября в 15.00 (маска и бахилы обязательно)

 начало занятий

01 октября 2020

Хорошо учиться может каждый!

Просмотров: 444 | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

На торжественном мероприятии присутствовала министр образования и науки Мурманской области Ольга Андреевна Дзюба. 

Торжественная церемония проходила на базе  мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия». Трое учителей «Мурманского международного лицея» были удостоены наград.

Учитель химии Ирина Владимировна Шаш  была награждена знаком «Почетный работник образования Мурманской области». Учителям английского и французкого языка Колбуновой Екатерине Андреевне,  учителю биологии Явдошенко Юлии Ивановне были вручены Благодарственные письма от главы региона.   

Как отметил на встрече Андрей Чибис «Самая главная  оценка труда учителя- горящие глаза и желание детей вернуться в школу в очном режиме, что еще раз показывает, насколько важны педагог и школа»»

Категория: Наши достижения | Просмотров: 753 | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (1)

Смена пройдет с 3 по 25 января 2020 года. Тема занятий – «Современный литературный поток». К участию приглашаются ученики 8-11 классов: победители и призеры олимпиад и конкурсов по русскому языку и литературе, авторы опубликованных творческих работ.

Заявки принимаются до 23 октября 2019 года, итоги отбора будут опубликованы 15 ноября.

Участники поработают в творческих мастерских, разработают литературный проект, научатся создавать авторские тексты разных жанров и прослушают цикл лекций. Также школьники примут участие в литературных дискуссиях, посвященных современной литературе для подростков и молодежи.

Регистрация

Январская программа «Литературное творчество»

Категория: Сириус | Просмотров: 343 | Дата: 03.10.2020 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz