Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 25.04.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 71 72 »

22 сентября в Мурманском государственном техническом университете состоялась церемония награждения призеров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».
Алена Чермак и Павел Фадеев (Клуб «Мозговой Центр» нашего лицея), стали призерами II степени по направлению «Техника и Технологии».

Алену и Павла с победой поздравили почетные гости, представители промышленных предприятий, руководитель аппарата Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгения Бурнашова, врио ректора МГТУ Светлана Деркач, заместитель министра образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.
Министерство образования и науки Мурманской области поддерживает данную Олимпиаду (Соревнование по этому направлению входит в Перечень олимпиад школьников, дающих право на получение льгот при поступлении в вузы и в этом учебном году начнется в ноябре!).

 Источник: #СоюзМашМурманск #ОлимпиадаЗвезда #МГТУ #АО10СРЗ #СПТБЗВЕЗДОЧКА

Категория: Мозговой центр | Просмотров: 504 | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

В этом году наша программа «Менделеевские среды» подключается к проекту «Университетские субботы» в РХТУ им. Д. И. Менделеева.

Мы приглашаем вас принять участие в просветительско-образовательном проекте «Университетские субботы». Участие полностью бесплатно.

Формат занятий — лекции с практическими занятиями, позволяющие создать для школьников интегрированное пространство широкого диапазона для формирования интереса к науке и техническому творчеству.

В проекте могут принять участие все желающие. Лекции и мастер-классы будут полезны для школьников, обучающихся по углубленным программам естественнонаучной направленности.

Для участия в проекте Вам необходимо зарегистрироваться на сайте http://us.educom.ru/. После успешной регистрации, вам необходимо зайти во вкладку «Календарь мероприятий» и в строке поиска написать «РХТУ». Перед вами откроется список мероприятий, на которые вы сможете зарегистрироваться и поучаствовать в них.

Программа и расписание занятий>>

 


Категория: ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 292 | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Проект «Академия школьников» приглашает на онлайн-сессию по направлению Математика.

Задачи по финансовой математике – одни из самых ценных в ЕГЭ профильного уровня. Ведь навыки их решения – это не только первичные баллы на экзамене, но и необходимый минимум финансовой грамотности современного человека.

5 – 9 октября: 10-11 классы   

Общая стоимость участия: 5 000 руб.

Продолжительность программы: 22 ак. часа

Формат проведения: лекции, мастер-классы и практические занятия для школьников

Регистрация (до 4 октября): Зарегистрироваться

Уникальность данных задач состоит в том, что для их понимания не требуется большая теоретическая база, а нужно отработать навык. Значит, эти задачи доступны каждому.

Курс носит исключительно практическую направленность. Все понятия и методы решения мы будем рассматривать на конкретных заданиях из профильного ЕГЭ по математике. Кроме того, каждое занятие участники закрепляют на практике, получая обратную связь от преподавателя.

В рамках программы вы сможете:

Рассмотреть два класса заданий: "банковские" задачи, связанные с кредитами и вкладами, и задачи на оптимальный выбор.

  • В первом блоке занятий мы познакомимся с понятием "сложного процента", узнаем, как заработать на вкладе и рассчитаем возможную прибыть от инвестирования. Рассмотрим различные типы кредитов, научимся выбирать наиболее выгодный из них. 
  • Второй блок занятий будет посвящен вопросам оптимизации. Как переводить текстовую задачу на математический язык, составлять математическую модель и применять к ней знакомые инструменты исследования. 

Программа сессии по математике.

... Читать дальше »
Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 431 | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

Сегодня 21 сентября на базе лицея в рамках празднования Дня воинской славы России, Дня победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским на Куликовом поле проходила "Своя игра" для учеников класса 7-1.

  
Ведущим мероприятия была педагог-организатор Мария Юрьевна Шрамко, ребятам были предложены вопросы из разных категорий: " По страницам древних повестей", " Благодарные потомки", "Источник вдохновения"... Проверялись не только знания дат и имен, но и литературное и архитектурное ведение темы.


Лицеисты принимали активное участие, отвечали на вопросы и предлагали свои варианты, за что и были награждены хорошими оценками и новыми знаниями

Просмотров: 423 | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

 

Приглашаем Вас 24 сентября в 18:00 (МСК) на «Онлайн родительское собрание» на тему: «Зачем школьнику участвовать в интеллектуальных состязаниях и как их выбрать»Поиск и поддержка талантливых школьников и студентов, содействие их развитию и профессиональному росту — одно из главных направлений деятельности университета.НИУ ВШЭ предлагает различные интеллектуальные, исследовательские мероприятия для школьников и их родителей: «Высший пилотаж», «Высшая проба», «Посланники науки», «Университет детей» и многое другое. Какие преимущества может дать участие в интеллектуальных состязаниях? Как они помогут школьникам в будущем? Почему важно принимать участие именно сейчас? На эти и другие вопросы ответят гости Онлайн родительского собрания на тему:  «Зачем школьнику участвовать в интеллектуальных состязаниях и как их выбрать»

  • Тамара Анатольевна Протасевич, директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ
  • Данил Александрович Федоровых, начальник Управления развития интеллектуальных состязаний НИУ ВШЭ

Если у Вас есть вопросы, пишите нам в личные сообщения в социальных сетях «Вышки родителям» —  самые интересные будут разобраны в прямом эфире.

 РЕГИСТРАЦИЯ

17 сентября: Траектория успешной подготовки к поступлению в НИУ ВШЭ для школьников 5-11 классов

 ПОСМОТРЕТЬ 

24 сентября: Интеллектуальные состязания и олимпиады как инструмент формирования образовательной траектории: профориентация, специализация, льготы при поступлении для школьников 7-11 классов

... Читать дальше »

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 303 | Дата: 20.09.2020 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz