Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 20.04.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 71 72 »

Дорогие родители, педагоги и ученики партнерских школ!

Мы начинаем новый сезон «Онлайн родительских собраний»! Приглашаем Вас 17 сентября в 18:00 (МСК) на «Онлайн родительское собрание» на тему: «Траектория успешной подготовки к поступлению в НИУ ВШЭ для школьников 5-11 классов»
Факультет Довузовской Подготовки НИУ ВШЭ (ФДП) — это место, которое помогает школьникам заполучить заветные бюджетные места в лучших вузах Российской Федерации. На протяжении 26 лет педагоги программы с помощью грамотного ведения занятий направляют будущих студентов в принятии жизненно важных решений. Слушатели ФДП самостоятельно выбирают количество изучаемых дисциплин, форму обучения, расписание и время занятий. 
Как качественно подготовиться к олимпиадам, школьным и выпускным экзаменам? Каким образом можно поступить в Лицей НИУ ВШЭ без вступительных испытаний? Почему важно именно сейчас определиться с выбором направления подготовки? Какие преимущества дает Факультет Довузовской Подготовки школьникам с 5 по 11 класс? 
На эти и другие вопросы ответит гость Онлайн родительского собрания на тему:  «Траектория успешной подготовки к поступлению в НИУ ВШЭ для школьников 5-11 классов»:

  • Абрамова Екатерина Сергеевна — начальник отдела дистанционного образования Факультета довузовской подготовки ВШЭ

Если у Вас есть вопросы, пишите нам в личные сообщения в социальных сетях «Вышки родителям» —  самые интересные будут разобраны в прямом эфире. 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

После регистрации накануне встречи Вам на почту придут данные для участия в «Онлайн родительском собрании» по ссылке на Youtube-канал «Вышка Родителям»
Напоминаем о ближайших мероприятиях «Онлайн родительского собрания»:

17 сентября: Т ... Читать дальше »

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 549 | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

 Организационное собрание для родителей, чьи дети будут посещать курсы подготовки к 1 классу "Школа будущего лицеиста", состоится 12 сентября в 12.00.

С собой иметь бахилы, маску.

Просмотров: 350 | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Информируем, что в целях выявления и сопровождения талантливых детей в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи), созданном по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина, начинается конкурсный отбор на декабрьскую математическую образовательную программу Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи), которая пройдет в период с 6 по 24 декабря 2020 года.

К участию в конкурсном отборе на образовательную программу приглашаются учащиеся 7-9-х классов (по состоянию на сентябрь 2020 года) образовательных организаций Мурманской области. Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок до 18 сентября 2020 года пройти предварительную регистрацию на сайте Образовательного центра «Сириус» (https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena723/3500).

Каждый обучающийся, подавший заявку, получит возможность пройти дистанционный учебно-отборочный курс в период с 31 августа по 10 октября 2020 года. Специальных условий для участия в отборе и документов, подтверждающих достижения участников не требуется. Подробные условия участия в образовательной программе опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус». Оплата проезда, пребывания и питания школьников - участников образовательной программы осуществляется за счет средств образовательного Фонда «Талант и успех».

По вопросам участия в образовательной программе просим обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru.

Категория: Сириус | Просмотров: 577 | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся приобретут опыт конструирования и программирования роботов на базе образоватеьных конструкторов серии Lego Education. Полученные знания они смогут применить на практике, участвуя в городских и областных соревнованиях по образовательной робототехнике.

Занятия будут проходить в здании и на оборудовании ММЛ. Организационные собрания для учащихся состоятся в актовом зале 09 сентября (в среду) в 14.40 и в 16.20. Предварительная запись по адресу: clck.ru/QiYQw. Контактное лицо: Рзаев Роман Александрович Rzaev_Roman@mail.ru // +7 902 130-71-32

Просмотров: 392 | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

Курс «Космическая верстка» – совместный проект Благотворительного фонда развития образования «Айкью Опшн» и HTML Academy. В его рамках школьники получат возможность под руководством педагога бесплатно изучать основы Web-разработки. В процессе обучения используются современные программы и приложения.

 

Занятия будут проходить в здании ММЛ. Организационные собрания для учащихся состоятся в актовом зале 09 сентября (в среду) в 14.40 и в 16.20.

Предварительная запись по адресу: clck.ru/QiYQw.

Контактное лицо: Рзаев Роман Александрович

Rzaev_Roman@mail.ru // +7 902 130-71-32

Просмотров: 388 | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

   

Учащимся 5-11 классов ММЛ предлагается принять участие во всероссийском проекте "ОЛИМПИАДА КРУЖКОВОГО ДВИЖЕНИЯ НТИ — ВСЕРОССИЙСКАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ОЛИМПИАДА".

НТИ — Национальная технологическая инициатива — программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.
Олимпиада НТИ проходит в несколько этапов. Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания.

Победители и призеры Олимпиады НТИ могут поступить в вузы-организаторы без экзаменов или получить дополнительные баллы при поступлении.

Более полная информация доступна на официальном сайте Олимпиады https://nti-contest.ru.

В настоящее время ведётся набор учащихся, желающих под руководством педагогов принять участие в Олимпиаде и получить дополнительные знания и навыки в электронике, программировании, конструировании устройств. Учащимся предлагается выйти за рамки школьной программы и познакомиться с миром современной инженерии.
Занятия будут проходить в здании ММЛ.

Организационные собрания для учащихся состоятся в актовом зале 09 сентября (в среду) в 14.40 и в 16.20.

Предварительная запись по адресу: здесь>>

Контактное лицо: Рзаев Роман Александрович

Rzaev_Roman@mail.ru // +7 902 130-71-32

 

Просмотров: 406 | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

 Скачать>>

01.09.2020

Просмотров: 399 | Дата: 06.09.2020 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас 10 сентября 2020г. в 17:00 (МСК) в «Онлайн гостиную» на тему: «Вышка — это космос: конкурс для школьников 8-11 классов Terra Notum».

Регистрация гостей: здесь>>

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» при поддержке Фонда содействия инновациям, ГК «СКАНЭКС» и ООО «СПУТНИКОВЫЕ ИННОВАЦИОННЫЕ КОСМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ» проводит конкурс групповых и индивидуальных инновационных работ молодых исследователей в области спутникостроения и геоинформационных технологий - Terra Notum.

  • Каким образом участники конкурса будут разрабатывать собственную модель спутника?
  • Как провести съемку и получать с космических аппаратов снимки Земли с орбиты?
  • Как принять участие в конкурсе?
  • Как представителю образовательной организации стать амбассадором или экспертом конкурса с получением удостоверения о повышении квалификации государственного образца?
  • Как попасть на Финал Космической программы «Сириус 20-21»?
  • Сможет ли участие в конкурсе помочь в дальнейшем в поступлении в НИУ ВШЭ?

На эти и другие вопросы ответят ведущие «Онлайн гостиной» на тему: «Вышка — это космос»:

Андрей Евгеньевич Абрамешин - заместитель директора Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ.

Владислав Владимирович Иваненко, генеральный директор компании ООО «СПУТНИКОВЫЕ ИННОВАЦИОННЫЕ КОСМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ».

Марина Александровна Сергеева, заместитель генерального директора ГК «Сканэкс».

Мария Андреевна Бубнова – ведущий программист Учебно-исследовательской лаборатории функциональной безопасности космических аппаратов и систем МИЭМ им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ.

Дипломанты конкурса получат следующие бонусы:

  • поездка на космическую программу Сириус 2021, где у них будет возможность поработать над реальными проектами космической отрасли.
  • дополнительные баллы при подаче заявок на смену "Большие вызовы" в Образовательном центре "Сириус".
  • получение баллов к ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении в НИУ ВШЭ.

     «На конкурс ждём всех школьников, которые, как и мы, любят космос»

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 366 | Дата: 06.09.2020 | Комментарии (0)

Это поддержка от государства для детей, которые проявили особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. 

Предоставление грантов — часть федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Подробнее>>

Просмотров: 323 | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz