Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


Дорогие друзья!

Проект «Академия школьников» приглашает на онлайн-сессию по направлению Математика.

Задачи по финансовой математике – одни из самых ценных в ЕГЭ профильного уровня. Ведь навыки их решения – это не только первичные баллы на экзамене, но и необходимый минимум финансовой грамотности современного человека.

5 – 9 октября: 10-11 классы   

Общая стоимость участия: 5 000 руб.

Продолжительность программы: 22 ак. часа

Формат проведения: лекции, мастер-классы и практические занятия для школьников

Регистрация (до 4 октября): Зарегистрироваться

Уникальность данных задач состоит в том, что для их понимания не требуется большая теоретическая база, а нужно отработать навык. Значит, эти задачи доступны каждому.

Курс носит исключительно практическую направленность. Все понятия и методы решения мы будем рассматривать на конкретных заданиях из профильного ЕГЭ по математике. Кроме того, каждое занятие участники закрепляют на практике, получая обратную связь от преподавателя.

В рамках программы вы сможете:

Рассмотреть два класса заданий: "банковские" задачи, связанные с кредитами и вкладами, и задачи на оптимальный выбор.

  • В первом блоке занятий мы познакомимся с понятием "сложного процента", узнаем, как заработать на вкладе и рассчитаем возможную прибыть от инвестирования. Рассмотрим различные типы кредитов, научимся выбирать наиболее выгодный из них. 
  • Второй блок занятий будет посвящен вопросам оптимизации. Как переводить текстовую задачу на математический язык, составлять математическую модель и применять к ней знакомые инструменты исследования. 

Программа сессии по математике.

... Читать дальше »
Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 431 | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

Сегодня 21 сентября на базе лицея в рамках празднования Дня воинской славы России, Дня победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским на Куликовом поле проходила "Своя игра" для учеников класса 7-1.

  
Ведущим мероприятия была педагог-организатор Мария Юрьевна Шрамко, ребятам были предложены вопросы из разных категорий: " По страницам древних повестей", " Благодарные потомки", "Источник вдохновения"... Проверялись не только знания дат и имен, но и литературное и архитектурное ведение темы.


Лицеисты принимали активное участие, отвечали на вопросы и предлагали свои варианты, за что и были награждены хорошими оценками и новыми знаниями

Просмотров: 423 | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz