Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 19.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


В нашем международном лицее начинается декада иностранных языков!

Для вас, дорогие лицеисты, будет подготовлено множество различных мероприятий, которые связаны не только с обучением, но и с развлечением!

Предлагаем пятым классам посетить урок английского языка, соединенный с уроком биологии, специальный рождественский урок «Christmas Songs and Crafts». И, кстати, о Рождестве! Давайте поговорим о Рождестве в Англии, вспомним рождественские песни, а потом поучаствуем в викторине «Далёкая Британия»?

Шестые классы! Рождество – это прекрасный добрый и светлый праздник. Как его отмечают в Англии? А во Франции? Скоро узнаете (к этому подключатся и девятые классы)! Эту информацию можно подчерпнуть в нашем главном источнике знаний – книге. Может быть, поучаствуете в конкурсе книг на английском языке? А о трудных и приятных моментах в написании и прочтении книг вы можете узнать на онлайн-встрече с писателем Дэвидом Уреном Лесли. К слову… London is the capital of Great Britain? Если вы поняли, о чем это, то обязательно попробуйте пройти тест на уровень владения английским языком (касается и десятых классов)!

Седьмые классы, попробуйте понять, в чем особенности немецкого Рождества? После того, как узнаете, обязательно примите участие в проекте «Фильмы к Рождеству» и поделитесь этим со всеми!

Восьмые классы! «Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам» – говорит герой Шекспира. А кто эти английские мудрецы? Пожалуй, нужно будет посмотреть на выставке работ «Великие ученые Британии». Хорошо владеть английским языком и понимать, о чем речь. Хотя почему его надо изучать?.. Расскажите нам об этом на съемках фильма «Почему надо изучать английский».

Девятые классы, вы тоже можете подключиться к обсуждению, какую роль играет английский язык в современном обществе. Прихоть это или необходимость? Покажите свои презентации или ролики (сделать вы это можете вместе с одиннадцатыми классами). Кстати, ведь на уроках английского изучают словообразование? Тогда предлагаем поучаствовать в «Jeopardy game» по этой теме. Язык – зеркало культуры, в разных языках есть свои языковые традиции, которые часто берут начало из особенностей жизни страны. Знаете ли вы эти особенности, знакомы ли они вам? Проверим на «Своей игре» по страноведению. Вот вопрос на засыпку: связана ли немецкая культура и русская? Узнаете на презентации персоналий немцев «Немцы во славу России». А потом можно посмотреть фильм «Плаванье».

Десятые классы, а вы учите английский? Или отлыниваете? Предлагаем вам снять видеоролик о трех причинах, почему вы это все-таки делаете (помимо того, что это необходимо для вашего аттестата). Ну и куда же без праздника? Примите участие в рождественском уроке-фильме, а потом вас ждет лингво-фонетический конкурс. Есть фильм «Приключение итальянцев в России», а русских в Италии? Думаем, вам понравится веб-квест «Северная Венеция».

Одиннадцатые классы, способны ли вы рассказать о культуре Британии в лицах? Проверим на презентациях «Про Британию». А знаете ли вы что-нибудь про Рождество в Англии? Об этом вас спросят на викторине.

Ой, какая насыщенная мероприятиями декада. Желаем успехов!

Просмотров: 346 | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования  «Мурманский арктический государственный университет» в г. Апатиты

ПРОГРАММА ОТКРЫТОЙ ЧАСТИ МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА «ГОРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ - 3D-МОДЕЛИРОВАНИЕ»

г. Апатиты, 17-18 декабря 2020 г.

17 декабря 2020 г.(четверг)

1000-1200           МАСТЕР-КЛАСС «Навыки эффективной работы в проектной команде»

Балымов Илья Леонидович, кандидат психологических наук, доцент кафедры экономики, управления и социологии филиала МАГУ в г. Апатиты

https://www.youtube.com/channel/UCbNX_m010JV8Vr-_ZZrYZoQ

1200-1400           перерыв

1400-1500           МАСТЕР-КЛАСС «Мастерство публичных выступлений

Данилина Анастасия Аркадьевна, социолог, коуч, писатель.

https://www.youtube.com/channel/UCbNX_m010JV8Vr-_ZZrYZoQ

18 декабря 2020 года (пятница)

1000-1040           ЛЕКЦИЯ «Горно-геологические системы – важный фактор цифровизации горного производства»

Наговицын Олег Владимирович, доктор технических наук, заместитель директора Горного института КНЦ РАН

https://www.youtube.com/channel/UCbNX_m010JV8Vr-_ZZrYZoQ

1040-1100           ЛЕКЦИЯ «Дистанционное бурение глубоких скважин в условиях подземного рудниках»

Зобков Роман Николаевич, начальник бурового участка Кировского рудника КФ АО «Апатит»

https://www.youtube.com/channel/UCbNX_m010JV8Vr-_ZZrYZoQ

1120-1200           ЛЕКЦИЯ «Новая научная проблематика в современном цифровом мире»

Шишаев Максим Геннадьевич, доктор ... Читать дальше »

Категория: Абитуриентам/Профориентация | Просмотров: 373 | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz