Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 18.04.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


«Литературное творчество» – образовательная программа для увлеченных русским языком и литературой школьников. Она включает в себя творчество писателя, читателя, редактора, литературного критика, издателя, популяризатора чтения, менеджера литературных проектов, преподавателя.

Литературное творчество является дополнительной общеразвивающей программой, предназначенной для детей, проявивших одарённость в области русского языка и литературы, обучающихся в образовательных организациях Российской Федерации, успешно осваивающих основную образовательную программу и отобранных Экспертным советом Фонда на основании утвержденных критериев отбора обучающихся.

Главная цель программы – помощь в   развитии литературных талантов, нахождении сферы самореализации, разработке долгосрочных индивидуальных образовательных маршрутов.

Научный руководитель программы – Казакова Елена Ивановна, профессор СПбГУ, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО.

Подробнее. Регистрация>>

Категория: Сириус | Просмотров: 430 | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

С 1 октября 2020 г. начался первый (отборочный) этап Олимпиады «Азимут.School», проводимый Санкт-Петербургским университетом технологий управления и экономики. Участники Олимпиады – учащиеся 7-11 классов школ могут оценить свои знания в отраслях, для которых университет готовит специалистов высокого уровня.

Модуль олимпиады: https://olymp.spbume.ru/

Олимпиада проводится по номинациям: «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», «Психология», «Иностранный язык», «Информатика», «Право».

Цели проведения Олимпиады:

  • развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся в общеобразовательных организациях;
  • создание необходимых условий для поддержки одаренных детей и молодежи;
  • развитие  у  обучающихся в общеобразовательных организациях творческих способностей и интереса к научной деятельности;
  • стимулирование познавательной и исследовательской деятельности участников Олимпиад;
  • оказание содействия и профессиональной ориентации молодежи в выборе образовательных траекторий;
  • пропаганда научных знаний.

Олимпиада проводится в два этапа:

  • Заочный (отборочный) этап Олимпиады проводится в заочной форме в период с 1 октября 2020 г. по 2 апреля 2021 г.
  • Очный этап Олимпиады проводится в очной форме в период с 19 апреля 2021 г. по 22 апреля 2021 г.

Регистрация на Олимпиаду открывается 1 октября 2020 г. в информационной системе олимпиады: ссылка будет доступна с 1 октября 2020 г.

Документы для регистрации:(размещены бланки для ознакомления, документы будут сформированы автоматически после регистрации):

Категория: Прочие олимпиады и конкурсы | Просмотров: 494 | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

В отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) открылась выставка «Возможная встреча. Союз русских художников. 1903-1923» из собрания Ярославского художественного музея! Приглашаем на экскурсии, мероприятия, урок-путешествие «В мир пейзажа» (для младшей аудитории) по выставке!

Уникальная возможность увидеть произведения таких известных художников, как Игорь Грабарь, Аполлинарий Васнецов, Константин Коровин, Иван Билибин, Станислав Жуковский, Борис Кустодиев, Зинаида Серебрякова и других.

Представленные в Мурманске произведения вполне могли бы встретиться на одной выставке сто лет назад. Поэтому выставка и получила название «Возможная встреча».

Гости увидят 50 живописных и графический работ Союза русских художников — творческого объединения художников России начала XX века. Шесть из сорока произведений реально экспонировались на выставках Союза в начале XX века.

В связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, проводим мероприятия для небольших групп. Для подробной информации и записи звоните по телефонам 99-43-57 и 99-43-58. Предварительная запись на мероприятия обязательна!

В новогодние праздники работаем 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10 января. Ждем на каникулах (предварительная запись обязательна!)

Выставка продлится до 14 февраля 2021 года. Успейте посетить. При посещении музея обязательно ношение маски. Информация о стоимости в прикрепленном к письму файле.

С начала пандемии мы создали youtube канал, на который активно выкладываем различные видео с экскурсиями и мероприятиями. Ознакомиться с ними вы можете по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UC5UAhxudyEJsdAOMWrEz7rQ

Видеосюжет о музейно-образовательной программе «Школа юного музейщика»: https://youtu.be/ToRuD0eRwaw

Видеосюжет о музейно-педагогической программе «Здравствуй, музей!»: https://youtu.be/y0jq_b4Hzdo

Также продолжают работу выставки, по которым мы также проводим мероприятия:

– «Скульптура XX-XXI веков»

Постоянная тактильная выставка из собрания музея.

– «Эклектика города»
В экспозиции представлены пейзажи города в исполнении мурманских художников из коллекции Алексея Макарова. Выставка будет работать до 10 января 2021 года.

– «Когда цветет сакура»

ДПИ Японии из частных коллекций и из фондового собрания музея.

Выставка будет работать до 27 декабря.

– Живопись Николая Щапова
Экспозиция посвящена творчеству Николая Евлампиевича Щапова (1920-2013) - художника–любителя, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Выставка будет работать до 27 декабря.

До встречи в музее!

С уважением, вед. методист КВЦ Дмитрий Колатаев

Мурманский областной художественный музей
ул. Софьи Перовской, 3, II этаж
8 (8152) 994-358, 994-357, 994-356
www.artmmuseum.ru

 

Просмотров: 344 | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz