Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 25.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


Дорогие родители, учащиеся и педагоги партнерских школ!

Приглашаем вас 15 апреля в 18:00 (МСК) на «Онлайн родительское собрание» на тему «Четыре кампуса - один университет (особенности приемной кампании 2021 (Москва, Санкт-Петербург))».

 

Тема нашего очередного собрания «Четыре кампуса - один университет». НИУ ВШЭ – уникальный распределенный университет. Его кампусы расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Нижнем Новгороде. Несмотря на то, что их объединяет единая образовательная среда, неизменно высокое качество образования и единые стандарты обучения, каждый кампус имеет свои особенности. 

 

На ближайшем «Онлайн родительском собрании» мы обсудим особенности приёмной кампании 2021 года в кампусах Москвы и Санкт-Петербурга: правила подачи документов, сроки приёмной кампании, каким будет её формат в этом году.

 

На все вопросы в прямом эфире ответят:

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 332 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Комитет по образованию администрации города Мурманска просит довести до сведения выпускников 2021 года и их родителей (законных представителей) информацию о наборе кандидатов на обучение в Российско-норвежской школе в городе Мурманске на 2021-2022 учебный год на базе МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 1».

Заявления и резюме с фотографией принимаются в период c 01 по 30 апреля 2021 года включительно в электронном виде по адресу: svetlana_kuskova@inbox.ru. Образец заявления на сайте гимназии № 1 и в группе ВКонтакте — https://vk.com/norskrussiskskole

Российско-норвежская школа начала свою работу в 2008-2009 учебном году. Она была создана как структурное подразделение дополнительного образования на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Мурманска «Гимназия №1».

Комплектование российско-норвежского класса осуществляется на конкурсной основе из учащихся последнего года обучения школы старшей ступени Норвегии (10 человек) и 10 выпускников средней школы РФ.

Для проведения конкурсного отбора проводится тестирование по английскому языку и собеседование на русском и английском языках, позволяющее выявить уровень знания английского языка и уровень мотивации для обучения в данном классе.

Зачисление в российско-норвежский класс осуществляется по решению конкурсной комиссии, в состав которой входят члены наблюдательного совета Российско-норвежской школы со стороны Норвегии и России, представители

Министерства образования и науки Мурманской области, комитета по образованию администрации города Мурманска.

Срок обучения – один учебный год. Учебные планы включают в себя блок предметов, позволяющих российским учащимся получить знания и умения, необходимые для сдачи выпускных экзаменов за курс старшей школы Норвегии (история, этика, предпринимательство, математика, физика, социальные науки, английский язык, физическая культура).

Выпускники Российско-норвежского класса, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получают диплом об окончании норвежской школы старшей ступени и имеют право поступать в средние профессиональные и высшие учебные заведения Норвегии.

Начальник отдела общего образования С.А. Корнева

Просмотров: 633 | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz