Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 20.04.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М.Штеменко

Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М.Штеменко» Министерства обороны Российской Федерации (далее – училище) готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных сил Российской Федерации, центральных органов военного управления и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

В рамках приемной кампании профессиональный отбор на обучение курсантами будет проводиться:
по программе высшего образования – программе специалитета по специальности 56.05.06 Защита информации на объектах информатизации военного назначения (срок обучения – 5 лет, квалификация – специалист по защите информации);
по программе среднего профессионального образования по специальности 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем (срок обучения – 2 года 10 месяцев, квалификация – техник по защите информации).

Обучение в училище по программам высшего образования осуществляется на трех факультетах:
организации защиты государственной тайны (общевойсковое отделение);
криптографической защиты информации (общевойсковое и военно-морское отделения);
защиты информации на объектах информатизации (общевойсковое отделение).
В училище создана и успешно функционирует система подготовки военных специалистов по направлениям информационной безопасности.

Условия и порядок приема в училище определены Порядком и условиями приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, утвержденными приказом Министра обороны Российской Федерации от 7 апреля 2015 г. № 185.
В качестве кандидатов на поступление в училище для обучения курсантами по программам высшего образования – программам специалитета рассматриваются граждане Российской Федерации мужского пола (женского пола не принимаются), имеющие документы государственного образца о среднем общем образовании или среднем профессиональном образовании:
не проходившие военную службу – в возрасте от 16 до 22 лет;
прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву – до достижения ими возраста 24 лет;
военнослужащие, проходящие военную службу по контракту –
до достижения ими возраста 27 лет.
Кандидаты, имеющие высшее образование или основное общее образование не рассматриваются (Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»):
Возраст кандидатов определяется по состоянию на 1 августа года приема в училище, т.е. 1 августа года поступления кандидатам должно быть менее 22, 24 и 27 лет соответственно.

С более подробной информацией можно ознакомиться в прикрепленных буклетах, а также на официальном сайте https://kvvu.mil.ru/Postupayuschim

По вопросам поступления обращаться к представителю, курирующему кандидатов от Мурманского международного лицея: 89211711947 Ходин Антон Владимирович.

 

Категория: Абитуриентам/Профориентация | Просмотров: 395 | Дата: 28.10.2021 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz