Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 16.04.2024, 20:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


10:54
Интеллектуальный клуб «Мозговой Центр» и «Большие вызовы»

Интеллектуальный клуб «Мозговой Центр» и «Большие вызовы»

11 марта состоялось награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», в котором приняли участие ребята из клуба «Мозговой Центр».

Победителями направления «Когнитивные исследования» стали Шевченко Михаил (10-2) и Губенко Яна (10-1). Призерами направления «Освоение Арктики и мирового океана»Короткин Дмитрий (9-3), Михайлов Максим (10-1), а также Марков Дмитрий и Фадеев Павел (7-1).

С 13 по 14 марта 2020 года в г. Апатиты состоялся финал Регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». 28 обучающихся представили на суд экспертов 20 проектов!

В направлении «Освоение Арктики и мирового океана» победителем стала команда семиклассников (Марков Дмитрий и Фадеев Павел) с работой «Применение наноструктурных покрытий в судостроении и судоремонте». Призерами – Короткин Дмитрий, Михайлов Максим.

Ребята посетили Музей геологии и минералогии им. И.В. Белькова ГИ КНЦ РАН и Музей-Архив истории изучения и освоения Европейского севера России.

Победители пройдут обучение на проектной смене Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в Апатитах, примут участие в форуме «Молодежный вектор Арктики», а их работы отправятся на финал конкурса «Большие вызовы» в Образовательный центр «Сириус». Ребята, успешно прошедшие финал, получат возможность обучения в «Сириусе» в июле.

Источники: https://vk.com/@gimcro-final-regionalnogo-etapa-vserossiiskogo-konkursa-nauchno-teh                 https://vmnews.ru/novosti/2020/03/16/v-murmanske-zavershilsya-regionalnyy-etap-konkursa-bolshie-vyzovy

Научный руководитель М.В. Огнева, учитель физики

Категория: Мозговой центр | Просмотров: 453 | Добавил: Татьяна
Всего комментариев: 0
avatar
Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz