Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 23.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


« 1 2 3 4 »

Приглашаем учеников 8-11 классов принять участие в Проектной химической олимпиаде 2021!

В период с 16 по 24 января в дистанционном формате пройдет первый отборочный этап ПХО-2021. Принять участие может любой желающий учащийся 8-11 классов. Для этого нужно лишь пройти регистрацию по ссылке.

Целью олимпиады является популяризация химического эксперимента, а также привлечение внимания школьников 8-11 классов к научной работе в области химии.

С момента создания Олимпиады нашими постоянными партнёрами и спонсорами выступали РОО "Ассоциация победителей олимпиад", химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, а также СУНЦ МГУ.

Основным отличием Проектной химической олимпиады от ряда других является то, что в рамках соревнования задачи и расчеты - не цель, а лишь средство для практической реализации проекта. Участникам, успешно преодолевшим отборочный этап, предлагается найти оптимальные методы решения конкретной практической задачи и защитить свою работу перед членами жюри - студентами, аспирантами и преподавателями МГУ, а после успешной защиты реализовать свой подход на практике в настоящей химической лаборатории.

Подробнее об олимпиаде Вы можете узнать на нашем официальном сайте chemolymp.ru или связавшись с нами по почте info@chemolymp.ru 

С уважением,

Председатель оргкомитета «Проектной химической олимпиады»

Старых Сергей Алексеевич

Категория: Прочие олимпиады и конкурсы | Просмотров: 378 | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОФСОЮЗОВ

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

Конгресс петербургской интеллигенции

Приглашает принять участие в

МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

"ИДЕИ Д.С. ЛИХАЧЕВА И СОВРЕМЕННОСТЬ"

Цели конкурса:

1. Более глубокое изучение творческого наследия выдающегося гуманиста ХХ века Д.С. Лихачева, интеграция его идей в современную жизнь; 

2. Выявление одаренной учащейся молодежи, имеющей повышенный уровень общеобразовательной подготовки и ориентированной на получение профессии в области гуманитарных и социальных наук;

3. Приобщение учащихся к традициям российской научной школы, развитие у обучающихся творческих способностей и инт ... Читать дальше »

Категория: Прочие олимпиады и конкурсы | Просмотров: 386 | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

С 1 октября 2020 г. начался первый (отборочный) этап Олимпиады «Азимут.School», проводимый Санкт-Петербургским университетом технологий управления и экономики. Участники Олимпиады – учащиеся 7-11 классов школ могут оценить свои знания в отраслях, для которых университет готовит специалистов высокого уровня.

Модуль олимпиады: https://olymp.spbume.ru/

Олимпиада проводится по номинациям: «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», «Психология», «Иностранный язык», «Информатика», «Право».

Цели проведения Олимпиады:

  • развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся в общеобразовательных организациях;
  • создание необходимых условий для поддержки одаренных детей и молодежи;
  • развитие  у  обучающихся в общеобразовательных организациях творческих способностей и интереса к научной деятельности;
  • стимулирование познавательной и исследовательской деятельности участников Олимпиад;
  • оказание содействия и профессиональной ориентации молодежи в выборе образовательных траекторий;
  • пропаганда научных знаний.

Олимпиада проводится в два этапа:

  • Заочный (отборочный) этап Олимпиады проводится в заочной форме в период с 1 октября 2020 г. по 2 апреля 2021 г.
  • Очный этап Олимпиады проводится в очной форме в период с 19 апреля 2021 г. по 22 апреля 2021 г.

Регистрация на Олимпиаду открывается 1 октября 2020 г. в информационной системе олимпиады: ссылка будет доступна с 1 октября 2020 г.

Документы для регистрации:(размещены бланки для ознакомления, документы будут сформированы автоматически после регистрации):

Категория: Прочие олимпиады и конкурсы | Просмотров: 497 | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича ежегодно с 2013 года проводит интеллектуальную олимпиаду для школьников 9, 10 и 11 классов и учащихся 1-2 курса колледжей  «Телеком-планета». Мероприятие организовано при поддержке Федерального агентства связи. Соорганизаторы олимпиады: Московский технический Университет связи и информатики, Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики и Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики.

Участникам предлагаются блоки заданий из школьной программы по математике, информатике, физике, а также  блок заданий -  мир телекоммуникаций, который состоит из вопросов истории и современного развития сети Интернет, сотовой связи, телевидения, радиовещания и IT-технологий. Задания разработаны по двум уровням – для учащихся 9-10 классов и для учащихся 11 классов.

Для того чтобы стать участником олимпиады, необходимо пройти электронную регистрацию на сайте олимпиады www.planeta.sut.ru во время проведения первого дистанционного Интернет-этапа с 1 декабря до 28 февраля. После регистрации необходимо выполнить задания по одному из блоков своего уровня. Возможно выбрать несколько блоков, но не менее одного.

По итогам первого этапа участники получают электронные сертификаты, а лучшие участники приглашаются в дни весенних школьных каникул на второй тур олимпиады. В 2021 году в условиях нестабильной эпидемиологической ситуации очный тур планируется провести с использованием дистанционных технологий.

Для победителей, призеров и участников, успешно прошедших второй тур олимпиады Правилами приёма предусмотрены дополнительные баллы (от 2 до 6) в качестве индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУТ, а так же при поступлении в  вузы-партнёры олимпиады.

Подробная информация об олимпиаде на сайте www.planeta.sut.ru и на официальной странице «ВКонтакте» http://vk.com/telecom_planeta.

Категория: Прочие олимпиады и конкурсы | Просмотров: 327 | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

 

В  целях  повышения  открытости  бюджетного  процесса  в  Мурманской области,  обеспечения  доступности  для  граждан  информации  об  управлении общественными  финансами  сообщаем,  что  Министерством  финансов 
Мурманской  области  проводится  с  01  ноября  по  31  декабря  2020  года очередной  конкурс  творческих  проектов  «Бюджет  для  граждан»  по  двум номинациям: «Финансовый кроссворд» и «Ребусы о бюджете».  
Прием  заявок на  участие  в  конкурсе  осуществляется  с  01  по  25  ноября 2020 года. Всем участникам будут направлены сертификаты, а победителям в индивидуальном порядке будут вручены памятные дипломы и призы.  
 Подробная информация о конкурсе, форма заявки на участие и согласия на  обработку  персональных  данных  размещены  на  официальном  сайте Министерства  финансов  Мурманской  области  в  разделе  «Открытый 
бюджет/Общественное    участие/Конкурсы  для  населения/Конкурс  творческих проектов «Бюджет для граждан». 2020 год»: https://minfin.gov-murman.ru/open-budget/obshchestvennoe-uchastie/konkursy/2020/ 
 

Категория: Прочие олимпиады и конкурсы | Просмотров: 392 | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

Олимпиада школьников «Ломоносов» проводится с 2005 года под девизом «via scientiarum», что в переводе с латыни означает «путь к знаниям».

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России, дающих особые права при поступлении в МГУ имени М.В. Ломоносова и другие высшие учебные заведения.

Подробнее>>            Регистрация>>

 

 

Категория: Прочие олимпиады и конкурсы | Просмотров: 403 | Дата: 04.11.2020 | Комментарии (0)

 Почему нужно принимать участие в Олимпиаде?

Результаты помогут оценить уровень знаний учеников, замотивировать на новые победы и освоить новый способ подготовки. Также будет возможность узнать больше о профессиях и познакомиться с программами подготовки от представителей ведущих ВУЗов.

Победителей, призёров и самых активных участников Олимпиады MAXIMUM ждут подарки. Подробнее>>

Категория: Прочие олимпиады и конкурсы | Просмотров: 509 | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

Бесплатная бизнес-игра для школьников и студентов Мурманска и Мурманской области пройдет с 16 октября по 4 декабря 2020 года. К участию приглашаются юноши и девушки 14-17 лет, у которых уже есть идея собственного проекта, но пока нет опыта и знаний, чтобы успешно его запустить.

Деловая игра «Свой бизнес. От старта до инвестиций» будет проведена в онлайн-формате. В течение шести недель участники будут изучать основы предпринимательства и пошаговое создание собственного дела под руководством наставников – опытных предпринимателей. Они научаться быть лидерами команды, правильно строить бизнес-план, планировать стратегию развития, упаковывать свои идеи и защищать их перед настоящими инвесторами.

По итогам проекта каждый из учеников запишет видео-презентацию своего проекта и опубликует на специальном портале. Каждый из них получит официальный сертификат об участии в бизнес-игре, а победители — еще и ценные призы.

Цель проведения деловой игры: моделирование школьниками бизнес-идей и реализация полученных теоретических навыков ведения предпринимательства на имитированном рынке. Каждый участник получит бесценный опыт и сможет попасть в коллектив таких же инициативных подростков, которые уже сейчас хотят строить свое успешное будущее в предпринимательстве.

Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в Мурманской области».

Организаторами выступают Центр поддержки предпринимательства Мурманской области и Фонд поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства».

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: http://mybusiness51.ru/biz-game

Категория: Прочие олимпиады и конкурсы | Просмотров: 355 | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Мы придумали MathCat для того, чтобы придать популярность математическим знаниям среди молодежи и, в первую очередь, среди взрослых людей. Математика, инженерия, логика – все это стройность мысли, а затем – и действия, которых порой не хватает в окружающем мире.

Но, с другой стороны, мы постарались раскрасить этот предмет, незаслуженно со школьной скамьи считающийся «сухарем», яркими красками. Наша команда сумела придать Математическому Коту (он же – перефразированный Mathcad — система компьютерной алгебры для подготовки интерактивных документов с вычислениями и визуальным сопровождением, имеющая почти 2 млн. пользователей в мире) интересное и неформальное содержание развлекательно-образовательной акции.

Математика – это интересно! Присоединяйтесь к проекту MathCat как участники, как волонтеры, как организаторы площадок. До встречи в ноябре 2020 года на VII Всероссийском образовательно-развлекательном флэшмобе по математике для взрослых и не только - MathCat'2020!

Директор Фонда поддержки инновационного образования,
председатель Совета
частного Лицея-интерната естественных наук,
председатель оргкомитета флешмоба MathCatДмитрий Коннычев

Зарегистрироваться>>

Категория: Прочие олимпиады и конкурсы | Просмотров: 452 | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz