Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 28.03.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


10:10
Музей «Фокус» и лаборатория «ЛОТОС»

Участники клуба «Мозговой Центр» погрузились в удивительный мир науки, посетив 15 февраля Музей занимательных наук "Фокус". 

   

 

Ребята проводили эксперименты с удовольствием и пользой для себя! Все получили много приятных  впечатлений от интерактивного мероприятия, наполненного удивительными механизмами и техническими устройствами, демонстрирующими законы физики.

Учащиеся класса 10-1 решили в нашем лицее открыть интерактивную лабораторию физики «ЛОТОС» (лаборатория основ технического образования старшеклассников)  и уже много для этого сделали!

Юлия Погадаева разработала коворкинг-зоны для лаборатории и получила диплом 1 степени  на IX Российской открытой конференции учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА –  АРКТИКА», Маргарита Русанова занимается нанолитографией для дизайна помещения лаборатории, Драгунов Александр работает над новыми эргономичными способами освещения улиц и участвует в  создании творческого пространства для учеников, увлекающихся физикой. На региональном конкурсе «Леонардо» они будут защищать проект «Создание интерактивной лаборатории «ЛОТОС» в лицее: проблемы и перспективы». Пожелаем им удачи!!!

 

Категория: Мозговой центр | Просмотров: 438 | Добавил: Татьяна
Всего комментариев: 0
avatar
Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz