Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 25.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


13:03
Неделя правовых знаний

В лицее проходит Неделя правовых знаний. В начале Недели правовых знаний на первом этаже лицея был оформлен стенд «Дети и их права».

Библиотекарь подготовила информационный стенд «Правила безопасного пользования сети Интернет», оформила книжную выставку «Мы за безопасный Интернет», провела игру с элементами тренинга «Правила поведения в сети Интернет».

Ребятам начальной школы было предложено решить онлай-ребусы по правам ребёнка, вместе с родителями пройти тест «Большие права маленького ребёнка».

Подготовлена электронная памятка «Дети и Интернет».

На Неделе правовых знаний в гостях у лицеистов побывала государственный инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Мурманск лейтенант полиции Макеева Е.О.

Екатерина Олеговна с ребятами 7 класса провела профилактическую беседу «Детство без опасности.», в ходе мероприятия обучающиеся обсуждали правовые ситуации, задавали интересующие вопросы по административной, уголовной, гражданско-правовой и дисциплинарной ответственности. Инспектор рассказала ребятам о ситуации с правонарушениями детей и взрослых на дорогах нашего города.

Интересно прошла встреча инспектора с третьеклассниками. Екатерина Олеговна показала ребятам презентацию «Ловушки на дорогах», и ребята с удовольствием анализировали предложенные ситуации, активно вступали в беседу, показали хороший уровень знаний правил дорожного движения.

Пятый класс принял участие в квесте на знания правил дорожного движения «Пешеход и Q-бот». Главным судьёй соревнований была наша гостья лейтенант полиции Е.О.Макеева. 9 команд соревновались за звание лучших знатоков ПДД. Лучшими в знаниях правил дорожного движения и скорости выполнений заданий стали Ненахова Виктория и Худякова Алиса.

Встреча с представителем полиции прошла продуктивно и интересно.

Все запланированные мероприятия, согласно плану, были проведены.

Выражаем благодарность ОГИБДД УМВД России по г. Мурманск в лице лейтенанта полиции Макеевой Е.О. и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Отдельная благодарность волонтёрам за помощь в проведении квеста.

Просмотров: 430 | Добавил: Татьяна
Всего комментариев: 0
avatar
Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz