Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 04:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


19:55
Приглашение в Планетарий

Государственное областное бюджетное учреждение культуры «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека» приглашает воспитанников дошкольных учреждений и учащихся, в т.ч. посещающих городские оздоровительные лагеря, посетить сеансы и научно-познавательные шоу информационно-просветительского центра «Планетарий» на льготных условиях.

Планетарий «Просто космос» расположен на цокольном этаже Мурманской областной научной библиотеки по адресу: ул. Софьи Перовской, 21 А. Современная проекционная система даёт возможность показа научно-образовательных программ, учебных фильмов и научных материалов в отличном качестве для разной возрастной аудитории.

В Планетарии:

- постоянно пополняющаяся библиотека ярких фильмов в специальном формате FullDome, гарантирующем эффект полного погружения зрителей в повествуемые события (продолжительность фильмов от 35 до 50 минут);

- космическая фотозона для внеземных фотоснимков;

- гигантский вращающийся глобус с картой созвездий;

- познавательные мастер-классы, игровые лекции и завораживающие научные шоу.

Контактное лицо – Ирина Анатольевна Конина, заведующая отделом информационного обслуживания, телефоны:  8 8152 45 48 35, +7 902 135 68 53, e-mail: koninа@mgounb.ru.

Приложение: программа Планетария.

Директор                                                                                       С.З. Баскакова

 

 

Программа Планетария «Просто космос»:
показ фильма (25-30 мин) – стоимость билета  50 руб.
шоу-программа с просмотром фильма (45-50 мин)  - стоимость билета 120 руб.

Начало сеансов и научно-познавательных шоу с 10:00 (выходной – понедельник)

Запись групп

+7 960 028 81 01  Владислав Николаевич Кликунов
+7 902 135 68 53 Ирина Анатольевна Конина

 

Список фильмов:
Как Месяц к Солнцу в гости ходил. 6+

Фильм о сказочном путешествии Месяца-молодца по созвездиям Зодиака в поисках Солнца. Под живописным красочным небом главного героя ждут приключения, во время которых с ним происходят удивительные превращения. Сюжет составлен по мотивам албанской народной сказки. 

Приключения Виктора и Гару. 6+

Мультфильм формирует интерес к географии и естественным наукам. Демонстрируются смены геологических формаций, атмосферные явления, разнообразие растительного и животного мира.

Космонавтика для детей.  6+

Увлекательное познавательное шоу позволит перенестись в космос вслед за стартующей космической ракетой, чтобы узнать, как живут и работают космонавты на орбитальной станции, что такое перегрузка и невесомость, как с помощью космической техники изучаются Земля, Луна и другие планеты Солнечной системы

Вода – чудо природы. 6+

Красочное и увлекательное полнокупольное шоу познакомит с удивительным миром H2O, а веселые приключения маленькой Капельки позволят лучше понять сложный процесс круговорота воды в природе.

Зрение. 12+

Фильм рассказывает об удивительных космических процессах: от астрофизики до биологии глаза и работы человеческого мозга. 

Возвращение на Луну. Навсегда. 12+

Зрители увидят успешный запуск аппарата, посадку и путешествие по поверхности спутника Земли. Фильм  показывает перспективу нашего будущего на Луне.

Солнце. Звезда нашей жизни. 12+

Фильм раскроет все секреты Солнца и позволит вам очутиться на его поверхности в формате полного погружения.

Майя. Наблюдатели Вселенной.  12+

Под завораживающий букет экзотических красок и звуков это шоу познакомит зрителей с величайшими произведениями древней науки и архитектуры - шестью храмами Майя. Зритель погрузится в мир древнего народа, его мифологию, познакомится с представлениями Майя о звездном небе и с их системой астрономических знаний. Узнает об ориентации храмов относительно годичных положений Солнца, Луны и Венеры.

Призрак Вселенной. 12+

Фильм рассказывает об исследованиях темной материи – от Большого Взрыва до попыток ее обнаружения в Большом Адронном Коллайдере. 

Тёмная материя. 12+

Фильм перенесет зрителей в удивительную визуализацию процесса эволюции темной материи, расчет который был произведен на одних из самых мощных суперкомпьютеров в мире.

В глубины Вселенной. 12+

Фильм расскажет  о долгом пути небесных открытий - от теорий древнегреческих астрономов до самых больших современных телескопов.

Энергия Вселенной. 12+

Фильм покажет достижения современной астрономии, расскажет о результатах наблюдений современных наземных и космических обсерваторий, базовых принципах электромагнитного излучения и природе явлений, связанных с космическим излучением.

 

 

 

Просмотров: 281 | Добавил: Татьяна
Всего комментариев: 0
avatar
Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz