Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


18:12
Ультрикс квадри – эффективная вакцина от гриппа для детей старше 6 лет

  Большинство авторитетных педиатров полагают, что прививка от гриппа в этом году необходима как никогда – и детям, и взрослым.

Как минимум, если вы не заболеете гриппом, вы не окажетесь на длительной самоизоляции, предписанной сейчас практически всем пациентам с симптомами респираторного заболевания. Как максимум, вакцинация помогает предотвратить сочетание «грипп + ковид», дающее повышенную нагрузку на организм и чреватое опасными осложнениями.

"Ультрикс квадри" содержит антигены большего количества штаммов– четырех против трех в обычном Ультриксе. Как известно, грипп очень быстро мутирует, и каждый год Всемирная Организация Здравоохранения формирует прогноз о том, какие именно штаммы и линии будут наиболее распространенными и заразными в предстоящий осеннее-зимний период. Исходя из этого прогноза, производители добавляют антигены именно этих самых опасных разновидностей.

"Ультрикс" содержит 2 антигена типа А и один – типа В. Ультрикс Квадри содержит еще один антиген типа В, что позволяет организму выработать антитела против двух самых часто встречающихся его линий – Yamagata и Victoria. Вакцинация подростков и взрослых, посещающих работу, магазины и другие общественные места, позволяет избежать заражения тех членов вашей семьи, которым недоступны прививки – беременных в I триместре, пожилых людей, имеющих хронические осложнения здоровья.

Как быстро вырабатываются антитела и сколько времени они будут действовать?

Иммунитет появляется через 7-12 дней после инъекции и сохраняется на протяжении 6-12 месяцев. Этого достаточно, чтобы защитить вас от болезни в период сезонного повышения заболеваемости.

Когда лучше всего прививаться от гриппа?

Оптимальным временем считается октябрь-ноябрь, то есть начало сезонной эпидемии. 

Категория: Здоровье | Просмотров: 354 | Добавил: Татьяна
Всего комментариев: 0
avatar
Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz