Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 28.03.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


20:12
"Уроки Второй мировой войны"

3 сентября 2020 года в нашем лицее в рамках Всероссийской акции "Уроки Второй мировой войны" в честь празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020, состоялись встречи и беседы с лицеистами о героизме и подвиге советского народа.

 

Так в 4 классе Наталья Викторовна Дубровская (Центральная детская библиотека г. Мурманска) рассказала ребятам о том, что Вторая мировая война продолжалась шесть лет с 1 сентября 1939 года по 3 сентября 1945 года. В нее было втянуто 61 государство с населением 1,7 миллиардов человек, военные действия велись на территории 40 государств, а также на морских и океанских
театрах.

Во Второй мировой войне погибло свыше 55 миллионов человек.
Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов человек.
Вторая мировая война завершилась полностью и окончательно, когда на борту американского линкора "Миссури" в водах Токийского залива министр иностранных дел Японии Мамору Сигемицу, как представитель императора и японского правительства, и начальник генерального штаба генерал Йосидзиро Умедзуподписали "Акт о безоговорочной капитуляции Японии".

Для учащихся среднего и старшего звена также были проведены уроки и мероприятия, на которых обсуждали вклад советского народа в борьбу против фашизма в мировой истории. Лицеисты вспомнили не только подвиги героев Заполярья, но и героизм жителей блокадного Ленинграда, вклад в победу тружеников тыла, и, конечно, поддержку союзников других государств. Победа над нацистской Германией — выдающееся событие мировой истории.

 

 

Просмотров: 461 | Добавил: Татьяна
Всего комментариев: 0
avatar
Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz