Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 28.03.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки

Фотоальбомы


Призеры олимпиады "Звезда" 2021

18 мая 2021 года состоялась церемония награждения призеров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» на базе опорного ВУЗа олимпиады – МГТУ (член МРО СоюзМаш).

МИО «Звезда» проводится в Мурманской области уже 2 год подряд, ее организатором является региональное отделение Союза машиностроителей России при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области.

По результатам 2020/2021 года в нашем регионе выявлены 1 победитель и 4 призера II степени, часть из них уже была награждена 9 апреля на конференции Мурманского реготделения СоюзМаш лично из рук координатора олимпиады по всей России – Юлии Болотиной, заместителя проректора по учебной работе Южно-Уральского государственного университета, которая озвучила известные на тот момент результаты.

В этот раз чествовали еще троих школьников. Двое из них – Дарья Осотова и Михаил Еренко - являются учениками Мурманского политехнического лицея, а Алёна Чермак из Мурманского международного лицея, становится призером Олимпиады второй год подряд в направлении «Техника и технологии». На церемонию она пришла вместе со своим учителем и наставником Мариной Огневой, которая ранее была награждена медалью Союза машиностроителей России «За доблестный труд II степени».

- Для меня задания показались не сколько сложными, сколько интересными, поскольку они были составлены при поддержке специалистов предприятий и направлены на решение задач реального сектора экономики. С удовольствием буду принимать участие в олимпиаде «Звезда» и в следующем году, - поделилась Алёна.

Поздравить ребят пришли те, кто уже к ним присматривается как к будущим специалистам – промышленники. Михаил Баринов, председатель профсоюзной организации 10 судоремонтного завода и Наталья Подвойская, специалист по кадрам АО «СПТБ Звездочка» из Полярного (входят в #ОСК) рассказали о профессиях, которые не только сейчас, но и в будущем будут востребованы на предприятиях и выразили надежду увидеть ребят в дальнейшем в руководящем составе своих организаций.

Благодарностью Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России за активное участие и курирование МИО «Звезда» в регионе был отмечен преподаватель МГТУ Борис Соловьев, а проректор по учебной работе ВУЗа Виктория Яценко напомнила о льготах, которые получают победители и призеры олимпиады при поступлении.

- Это право на прием без вступительных испытаний и право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады. Данные права предоставляются в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады, - сказала Виктория Владимировна.

Присутствовавшие на мероприятии консультант отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления Министерства образования и науки Мурманской области Елена Волкова и руководитель муниципального координационного центра по работе с одарёнными детьми и талантливой молодёжью г. Мурманска Яна Мишина в своей речи поблагодарили реготделение СоюзМаш за активную позицию в сфере ранней подготовки кадров и выразили готовность продолжать оказывать помощь и содействие в этом общем и важном для всех деле.

- Пусть эта Олимпиада поможет вам определиться с выбором жизненного пути. Не останавливайтесь на достигнутом, - пожелала ребятам руководитель аппарата МРО СоюзМаш Евгения Бурнашова.
В реальном размере 654x363 / 347.2Kb
223 0 0.0

Добавлено 19.05.2021 Татьяна

Всего комментариев: 0
avatar
Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz