Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 27.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


« 1 2 3 4 ... 71 72 »

Открыта регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для школьников 7-11 классов!

В этом учебном году в «Высшей пробе» 28 профилей: от философии до психологии, от физики до журналистики.

 Состязание входит в ТОП-5 крупнейших олимпиад школьников в России.

Зарегистрироваться

 

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 108 | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

«Арктическая школа» - уникальная программа по модернизации образовательных организаций, реализуется по инициативе губернатора Андрея Чибиса с 2021 года в рамках стратегического плана «На Севере — жить».
В рамках данной программы в прошлом учебном году в лицее был отремонтирован танцевальный зал, где обучающиеся могут заниматься фитнесом, проводить уроки физической культуры. В новом учебном году для успешной подготовки к сдаче норм ВФСК ГТО приобретено новое спортивное оборудование. Уверены, совершенствование материально-технической базы школьного спортивного клуба ВИМ, позволит учащимся лицея не только укрепить свое здоровье, но и достигнуть еще более высоких спортивных результатов!

Категория: СКЛ "ВИМ" | Просмотров: 102 | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

Онлайн родительское собрание по вопросам поступления в ВУЗ: Как не завалить поступление в ВУЗ в 2024 году?
10 октября в 18:30
Разберём основные вопросы: 
 Сколько баллов нужно набрать для поступления в ВУЗ
... Читать дальше »

Категория: Абитуриентам/Профориентация | Просмотров: 99 | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

Олимпиада школьников «Физтех» приглашает учащихся 9-11 классов!

Олимпиада школьников «Физтех» по физике и математике традиционно проводится для учащихся  9-11 классов уже более 30 лет. Олимпиада утверждена Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 823 от 28.08.2023 г. «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год» и имеет первый уровень по обоим предметам, что дает победителям и призёрам олимпиады особые права при поступлении во многие вузы Российской Федерации.

1 октября 2023 года стартовал Онлайн-этап олимпиады школьников «Физтех», который является единственным отборочным этапом в этом учебном году. 

8 октября 2023 года в 8:00 по МСК состоится второй тур онлайн-этапа олимпиады школьников «Физтех» по физике для 9-11 классов! Он является последней возможностью пройти на заключительный этап олимпиады по физике для учеников из 9-10 классов.

С расписанием дальнейших мероприятий в рамках отборочного этапа можно ознакомиться на сайте олимпиады.

Что необходимо сделать для участия в онлайн-этапе:

  1. Быть зарегистрированным на сайте олимпиады. Если принималось участие в предыдущем туре, повторная регистрация не требуется;
  2. Подтвердить персональные данные на сайте. Если данные в личном кабинете подтверждены, то в боковой панели будет написано «Данные подтверждены»;
  3. В соответствии с расписанием перейти на вкладку «Отборочный этап», где появится возможность начать тестирование.

... Читать дальше »

Категория: ММЛ площадка МФТИ-регионам | Просмотров: 95 | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 68 | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках сотрудничества с Международным экзаменационным языковым центром Language Link Saint-Petersburg RU 182 и региональным представительством этого центра в нашем регионе Arctic Language Centre, 30 сентября 2023 г. на базе Мурманского международного лицея состоялась торжественная церемония вручения сертификатов участникам экзаменационной сессии в формате Кембриджских экзаменов (апрель 2023).

 Церемония началось с онлайн связи с Санкт Петербургом и приветственного слова директора Международного языкового центра Language Link, Родионовой Юлии Владимировны, которая поздравила ребят с успешной сдачей экзаменов, поблагодарила родителей за поддержку своих детей, а также выразила признательность учителям за проведённую работу по подготовке ребят к экзаменам различного уровня.
С достигнутыми успехами в английском языке ребят поздравила директор Мурманского международного лицея, Светлана Вениаминовна Камкина, благодаря которой стало возможным сдавать международные экзамены в стенах родного учебного заведения.
В проведении мероприятия помогали учащиеся 11 класса Кузнецова Ульяна и Новолоцкий Антон. В качестве подарка перед гостями выступил дуэт из танцевального клуба «Кристалл» (Гимназия № 7), а Антон Новолоцкий спел песню на английском языке.
Стоит отметить, что из года в год количество ребят из Мурманска и Мурманской области, сдающих экзамены на подтверждение уровня владения английским языком увеличивается. В Мурманском международном лицее в этом году экзамены сдавали следующие учащиеся:
3 класс: Поповицкая София, Тимков Дмитрий, Тимкова Екатерина, Рамазанова Каролина, Чумак Андрей;
4 класс: Тикка Денис, Малахаева Виталия;
5 класс: Комендов Степан;
6 класс: Першин Матвей, Рогалёв Артём, Гончаров Александр, Кубашев Альберт, Булдакова София; Смоленская Екатерина;
7 класс: Григорьева Ольга, Фоломеев Арсений;
8 класс: Федотов Руслан, Горбунов Матвей, Викулова Алиса, Койцан Юрий.
Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в изучении английского языка!
Выражаем сердечную благодарность нашему эксперту из Санкт Петербурга Грачёвой Виктории Витальевне, организаторам экзаменационной сессии в Мурманской области Лисицыной Татьяне Николаевне и Логиновой Дарье Сергеевне, преподавателям, подготовившим ребят к экзаменам, родителям ребят за поддержку!
Большое всем СПАСИБО!

Категория: "Кембриджские экзамены" | Просмотров: 58 | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

Именно от него зависит проход в полуфинал состязания. 

На данный момент уже опубликованы результаты предыдущего этапа по нескольким предметам: ОБЖ, итальянский язык, физическая культура, экология, литература, немецкий язык. Баллы по остальным дисциплинам появятся в ближайшее время. 

Школьный этап по части предметов уже завершился, а это значит, что пора двигаться дальше и браться за подготовку к МЭ ВсОШ.

Наши интенсивы помогут сделать рывок в обучении:

 9 дней занятий под руководством опытных олимпиадных тренеров;
 написание пробного варианта МЭ ВсОШ, его проверка и разбор на отдельной паре;
 консультация и мастер-класс;
 записи занятий и полезные материалы на платформе.

Забронировать места

 

Просмотров: 74 | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно проводится всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных школьников и студентов. Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций (Порядок проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях (утверждён Приказом Минпросвещения России от 20 февраля 2020 г. №59), а также образовательных организаций высшего образования (Порядок проведения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях высшего образования (утверждён Приказом министерства науки и высшего образования от 20 февраля 2020 г. №239).

Результаты тестирования позволяют определить, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения. Анализ результатов тестирования помогает организовать профилактическую работу для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.

 

Просмотров: 141 | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz