Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Четверг, 25.04.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


В регионе открылись 20 центров олимпиадной подготовки «Уникум». 12 - на базе трёх мурманских школ, по 4 – в Североморске и Апатитах.

 
Губернатор Андрей Чибис принял участие в торжественном открытии площадки «Уникум» в Мурманском академическом лицее. Оснащённые современным оборудованием кабинеты позволят детям проходить подготовку высокого уровня для участия в различных олимпиадах и конкурсах научно-исследовательских проектов.

 
«Дети уже несколько недель пользуются этими пространствами, и они единодушны: им нравится работать в современных лабораториях с цифровыми возможностями, которые совершенно по-другому погружают в профессию. Поэтому, очевидно, что проект, который мы реализуем в рамках плана «На Севере – жить», – действительно успешный. Результаты мы уже видим. Благодаря этой инфраструктуре у детей появилось больше возможностей для самореализации как в школе, так и в будущем», – отметил глава региона.
На открытии «Уникума» также присутствовали вице-губернатор Елена Дягилева и министр образования и науки Диана Кузнецова. Новые площадки созданы в рамках нацпроекта «Образование» и плана «На Севере – жить», на реализацию проекта было выделено более 75 млн рублей из областного бюджета.
«Новые центры – это новые возможности для обучения более чем 4 тысяч детей региона. Уникальное оборудование поможет развиваться нашим талантливым ребятам, уже имеющим достижения в этих сферах, а также заинтересовать наукой самых маленьких северян», – отметила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

#насевережить #насевереучиться #нацпроекты #нацпроектобразование #Уникум  

Категория: Уникум | Просмотров: 127 | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

На нашей площадке в кабинете Олимпиадной подготовки «Уникум» по биологии побывал заведующий лабораторией морских млекопитающих ММБИ Александр Алексеевич Зайцев с интересной лекцией про морских млекопитающих, а в частности, про тюленей. Учащиеся 7-2 не только узнали много новых фактов из жизни тюленей и других морских млекопитающих, но и посмотрели документальный фильм о том, как впервые в условиях вольера появились щенки тюленей, как их дрессируют и растят.

 
Лучшим итогом лекции был вопрос: «Куда идти учиться, чтобы заниматься аналогичной деятельностью?».
Благодарим Александра Алексеевича Зайцева и «ММБИ» за интересные уроки и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

  

Категория: Уникум | Просмотров: 89 | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz