Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 19.03.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки

ММЛ - площадка Фонда наследия Менделеева

 

Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив "Леонардо"

11 марта 2019 года Мурманский международный лицей стал региональным представительством Благотворительного фонда наследия Д.И. Менделеева.

В рамках работы Фонда на базе РХТУ им. Д.И. Менделеева в г. Москва реализуются программы:

1. школы-тренинга "Путь к Олимпу" для учащихся 9-11 классов по подготовке учащихся ко Всероссийской олимпиаде. Занятия проводят преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова, МФТИ, МГОУ,  РХТУ имени Д.И. Менделеева МИОО, МПГУ и других ВУЗов столицы. по направлениям: история, химия, физика, русский язык, математика, обществознание, английский язык, биология.

2. заочной вечерней химической школы для учащихся 10 и 11 классов.

Также в рамках работы Фондом проводиться серия бесплатных вебинаров по эксклюзивным методикам развития креативных способностей учащихся в исследовательской и проектной деятельности. (Вебинары читают: Шестернинов Евгений Евгеньевич – кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель Российской Федерации, Арцев Михаил Николаевич – доктор психологических наук, профессор, Заслуженный учитель Российской Федерации, Абатурова Валентина Владимировна – кандидат педагогических наук, доцент, член Центрального оргкомитета всероссийской олимпиады школьников.

Глазков Юрий Иванович – главный редактор журнала «Вестник образования России», Заслуженный учитель Российской Федерации, Ш.А. Аманашвилли доктор психологических наук,академик АПН СССР, академик РАО,профессор.

В рамках реализации программ Фонда проводятся конкурсные мероприятия для учащихся общеобразовательных организаций вошедшие в "Приказ об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2018/19 учебный год» Министерства просвещения РФ от 09.11.2018 № 197:

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева

Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив "Леонардо"

Всероссийская гуманитарная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы гуманитарных наук" 

Всероссийская экологическая научно-практическая конференция "Человек-Земля-Вселенная"

Во Всероссийском фестивале творческих проектов и инициатив "Леонардо" приняли участие и представители Мурманской области из 1, 2, 7, 8, 11 классов. В финале 22-31 марта 2019 приняли участие учащиеся 1-11 классов школ из 64 регионов России. На финал жюри пригласило авторов 785 работ, прошедших через региональные и школьные конкурсы.

Участие в таких мероприятиях на Всероссийском уровне дает возможность учащимся набрать положительный опыт предъявления и защиты работ.

В этом году лицеисты представляли свои работы в следующих секциях в младшей, средней и старшей группах:

1. Биология

2.Экология

3. Культура и искусство

4.Социальные инициативы и прикладные исследования

6.История

7. Химия

Защита и представление работ проходило по данным секциям. В каждой секции было представлено от 28 до 35 докладов, по итогам работы жюри в каждой секции определялись победители и призеры. Из делегации Мурманской области все учащиеся вошли в 10 лучших юных исследователей России. Валентин Минин, учащийся 11 класса МБОУ г. Мурманска ММЛ стал призером в секции "История", был награжден дипломом, медалью и кубком. Научными руководителями, подготовившими учащихся были: Ступневич Жанна Ивановна, Усиков Денис Анатолеьвич, Трофимова Ольга Анатольевна, Алексеев Иван Александрович, Полежаева Татьяна Евгеньевна, Савина Ирина Анатольевна, Абрашкина Елена Ивановна, Никанорова Елена Анатольевна, Хомякова Татьяна Игоревна.

Мы от всей души поздравляем всех участников и их руководителей с высоким результатом и желаем им дальнейших успехов и новых открытий.

 

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz