Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 19.03.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки

Международное сотрудничество

        Международная составляющая работы лицея связана с изучением иностранных языков стран - ближайших соседей, создание и развитие контактов с учебными заведениями северных регионов стран, с которыми граничит Кольский полуостров. Лицей поддерживает контакты с Отделением Генерального консульства Финляндии в Мурманске, Генеральным консульством Норвегии, Норвежско-Российской Торговой палатой. Достигнуты договоренности о встречах с лицеистами и чтении лекций представителями указанных организаций. Учащиеся лицея принимают участие в международных мероприятиях, проводимых указанными организациями, а также Министерством экономического развития Мурманской области, отделом международной деятельности Мурманской областной научной библиотеки.

По состоянию на январь 2021 года МБОУ г.Мурманска «Мурманский международный лицей»  имеет соглашение о сотрудничестве с гимназией

г. Варде (Норвегия). Планировались соглашения о сотрудничестве с гимназией в м.Хессенг (Киркенес), школой в м.Ботсфьорд (Норвегия), гимназией в м.Салла (Финляндия), гимназией в г.Виттенбург (Германия), гимназией в г.Лулео (Швеция). В планах лицея совместные с норвежской стороной мероприятия в рамках деятельности природоохранной территории Пасвик, проведение исследовательской работы.

После снятия ограничений, связанных с пандемией, лицей вернется к  планированию поездки в Норвегию по памятным местам действий норвежских участников сопротивления и советских солдат во время Великой отечественной войны, а также к организации взаимных поездок учащихся указанных учебных заведений.

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz