Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 19.03.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


1 2 »

В лицее работает интеллектуальный клуб «Мозговой Центр».

Уже в сентябре его участники выяснили, что неформальные научные коммуникации способствуют академической успешности.

Ресурсы образования в «Мозговом Центре»: проекты Школьной Лиги РОСНАНО; программы неформального образования e-learning  и edutainment; конференции, научные шоу, интерактивные игры.

Руководитель  Огнева Марина Владимировна, учитель физики

Категория: Мозговой центр | Просмотров: 427 | Дата: 28.06.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем всех участников, призеров и победителей с успешным выступлением на XV ВСЕРОССИЙСКОЙ ДИСТАНЦИОННОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО ФИЗИКЕ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ. «РОСТКОНКУРС»!

Наши ребята из интеллектуального клуба «Мозговой Центр» проявили целеустремлённость и нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день!

Итоги>>

Категория: Мозговой центр | Просмотров: 490 | Дата: 26.03.2022 | Комментарии (0)

В декабре 2021 года  ребята из интеллектуального клуба «Мозговой Центр»  приняли участие в XVI Всероссийской олимпиаде по физике, организованной Центром дистанционной сертификации учащихся «ФГОСТЕСТ». Итоги опубликованы на официальном сайте fgostest.ru.

Поздравляем Победителей, призеров и участников!

Благодарственное письмо Огневой Марине Владимировне Владимировне и Мурманскому международному лицею за организацию и проведение>>

Победители в регионе

Призеры в регионе

Зуенок Арина (класс 8-2)

Сидоренко Дарья (класс 8-2)

Егор  Емельяненко (класс 9-1)

2 место

3 место

Даша Капша(класс 8-3)

Олег Кузнецов (класс 9-1)

Алёна Качалова (класс 8-2)

Дарья Азаренок (класс 9-3)

Максим Жаковка (класс 9-1)

Сертификаты участников получили

 Виктория   Морозова (52 балла), Максим          Смирнов (62 балла), Оксана        Ахапкина (42 балла), Анастасия      Брянцева (42 балла),   Максим       Власенко (38 баллов), Мария Гордейко (62 балла), Софья          Евдокимова(60 баллов), Александр Евсиков (58 баллов), Матвей Косткин (62 балла), Даная      Мрачко (30 баллов), АлександраНиконоренкова (36 баллов), Антон Новолоцкий (60 баллов), София         Овчинникова(62 балла), Софья       Сергеева (48 баллов), Демид ... Читать дальше »

Категория: Мозговой центр | Просмотров: 366 | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

22 сентября в Мурманском государственном техническом университете состоялась церемония награждения призеров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».
Алена Чермак и Павел Фадеев (Клуб «Мозговой Центр» нашего лицея), стали призерами II степени по направлению «Техника и Технологии».

Алену и Павла с победой поздравили почетные гости, представители промышленных предприятий, руководитель аппарата Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгения Бурнашова, врио ректора МГТУ Светлана Деркач, заместитель министра образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.
Министерство образования и науки Мурманской области поддерживает данную Олимпиаду (Соревнование по этому направлению входит в Перечень олимпиад школьников, дающих право на получение льгот при поступлении в вузы и в этом учебном году начнется в ноябре!).

 Источник: #СоюзМашМурманск #ОлимпиадаЗвезда #МГТУ #АО10СРЗ #СПТБЗВЕЗДОЧКА

Категория: Мозговой центр | Просмотров: 486 | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Интеллектуальный клуб «Мозговой Центр» и «Большие вызовы»

11 марта состоялось награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», в котором приняли участие ребята из клуба «Мозговой Центр».

Победителями направления «Когнитивные исследования» стали Шевченко Михаил (10-2) и Губенко Яна (10-1). Призерами направления «Освоение Арктики и мирового океана»Короткин Дмитрий (9-3), Михайлов Максим (10-1), а также Марков Дмитрий и Фадеев Павел (7-1).

С 13 по 14 марта 2020 года в г. Апатиты состоялся финал Регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». 28 обучающихся представили на суд экспертов 20 проектов!

В направлении «Освоение Арктики и мирового океана» победителем стала команда семиклассников (Марков Дмитрий и Фадеев Павел) с работой «Применение наноструктурных покрытий в судостроении и судоремонте». Призерами – Короткин Дмитрий, Михайлов Максим.

Ребята посетили Музей геологии и минералогии им. И.В. Белькова ГИ КНЦ РАН и Музей-Архив истории изучения и освоения Европейского севера России.

Победители пройдут обучение на проектной смене Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в Апатитах, примут участие в форуме «Молодежный вектор Арктики», а их работы отправятся на финал конкурса «Большие вызовы» в Образовательный центр «Сириус». Ребята, успешно прошедшие финал, получат возможность обучения в «Сириусе» в июле.

Источники: https://vk.com/@gimcro-final-regionalnogo-etapa-vserossiiskogo-konkursa-nauchno-teh                 https://vmnews.ru/novosti/2020/03/16/v-murmanske-zavershilsya-regionalnyy-etap-konkursa-bolshie-vyzovy

Научный руководитель М.В. Огнева, учитель физики

Категория: Мозговой центр | Просмотров: 442 | Дата: 28.06.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся МБОУ г. Мурманска ММЛ приняли участие в Итоговом очном заседании конкурса в г. Москва 2 - 3 марта 2020 г. В секции «Философия»  Погадаева Юлия (кл.10-1), в секции «Физика» Фадеев Павел (кл.7-1), Марков Дмитрий (кл. 7-1)  награждены  Дипломами победителей I степени, Дипломами «Надежда российской науки» Российской Академии Естествознания и отмечены дипломами «За лучший устный доклад».

Огнева Марина Владимировна, учитель  физики МБОУ г. Мурманска ММЛ награждена Медалью Российской Академии Естествознания «За успехи в образовании юношества», Медалью ИСААКА НЬЮТОНА (Medal of Isaac Newton) Европейского научно-промышленного консорциума за особые заслуги и достижения в развитии физико-математических наук и образования  и отмечена благодарственным письмом Академии Естествознания за руководство научной работой учащихся.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЦЫ!

Категория: Мозговой центр | Просмотров: 426 | Дата: 28.06.2020 | Комментарии (0)

 

 В конкурсе приняли участие более 2500 учащихся России, Казахстана, Белоруссии, Украины, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Марков Дмитрий и Фадеев Павел награждены дипломом победителей I степени в секции «ФИЗИКА».  Жюри отмечен очень высокий уровень работ. Дмитрий, Павел и Погадаева Юлия (10-11 класс), ранее  ставшая победителем II степени, приглашены на  Итоговое очное заседание конкурса в Москву.

Научный руководитель: Огнева Марина Владимировна, учитель физики. 

Категория: Мозговой центр | Просмотров: 353 | Дата: 28.06.2020 | Комментарии (0)

Участники клуба «Мозговой Центр» погрузились в удивительный мир науки, посетив 15 февраля Музей занимательных наук "Фокус". 

   

 

Ребята проводили эксперименты с удовольствием и пользой для себя! Все получили много приятных  впечатлений от интерактивного мероприятия, наполненного удивительными механизмами и техническими устройствами, демонстрирующими законы физики.

Учащиеся класса 10-1 решили в нашем лицее открыть интерактивную лабораторию физики «ЛОТОС» (лаборатория основ технического образования старшеклассников)  и уже много для этого сделали!

Юлия Погадаева разработала коворкинг-зоны для лаборатории и получила диплом 1 степени  на IX Российской открытой конференции учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА –  АРКТИКА», Маргарита Русанова занимается нанолитографией для дизайна помещения лаборатории, Драгунов Александр работает над новыми эргономичными способами освещения улиц и участвует в  создании творческого пространства для учеников, увлекающихся физикой. На региональном конкурсе «Леонардо» они будут защищать проект «Создание интерактивной лаборатории «ЛОТОС» в лицее: проблемы и перспективы». Пожелаем им удачи!!!

 

Категория: Мозговой центр | Просмотров: 430 | Дата: 28.06.2020 | Комментарии (0)

1-10 11-13
Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz