Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 19.03.2024, 10:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


               

Московский Центр непрерывного математического образования при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова, Московского института открытого образования, Российской Академии наук, Московского государственного технологического университета СТАНКИН проводит первый тур олимпиады школьников «Турнир имени М.В. Ломоносова» (далее – Турнир) 2 октября 2022 года в онлайн-формате.
                 К участию в Турнире приглашаются учащиеся 6-11 классов. На Турнире участникам будут предложены задания по следующим предметам:

  • астрономия и науки о Земле,
  • биология,
  • история,
  • лингвистика,
  • литература,
  • математика,
  • физика,
  • химия.

          Получить грамоту можно будет как за успешное выступление в одном предмете, так и за заметные продвижения в нескольких предметах.
          Для участия в турнире каждому участнику необходимо пройти личную (под индивидуальным логином) регистрацию на сайте https://online.sochisirius.ru/ не позднее чем за 36 часов до начала олимпиады. В день Турнира понадобится знать свой логин и пароль для прохождения авторизации. Ссылка появится в личном кабинете в момент начала олимпиады.
          В этом году участникам разрешается использование источников, опубликованных в сети интернет до 1.10.2022 включительно. При использовании интернета просим внимательно относиться к выбору
источников. Наличие сведений в интернете не делает их априори верными. Коллективное решение заданий по-прежнему запрещено (форумы, чаты, обсуждение с людьми и т.п.). Все задания должны быть выполнены
самостоятельно. В случае если оргкомитет обнаружит признаки несамостоятельного выполнения работ участниками, участник будет дисквалифицирован. Дисквалифицированный участник лишается права на
участие в заключительном туре. С подробными правилами олимпиады можно ознакомиться на странице 45-го Турнира https://turlom.olimpiada.ru/45turnir
            

Категория: Ломоносовский турнир | Просмотров: 477 | Дата: 28.09.2022 | Комментарии (0)

Принимая во внимание неопределенность эпидемиологической ситуации, организаторы решили провести Турнир в измененном формате.

XLIII Турнир имени М.В. Ломоносова состоится 4 октября онлайн. Организаторы и составители специально адаптируют задания, сохранив дух олимпиады.

Турнир имени М. В. Ломоносова – ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

К участию в Турнире приглашаются школьники 6-11 классов. Каждый участник должен будет заранее получить код для участия самостоятельно или через школу.

Все участники, заметно продвинувшиеся в решении задач, будут награждены похвальными грамотами по традиционным критериям Турнира за успешное заочное участие по одному предмету или в многоборье.

В случае включения Турнира в Перечень олимпиад школьников и их уровней и нормализации эпидемиологической обстановки, Оргкомитет рассчитывает в феврале-марте провести в стандартном формате очный заключительный тур для школьников 10-х и 11-х классов на небольшом количестве площадок, установленных оргкомитетом. На него будут приглашены участники, успешно выступившие заочно на Турнире осенью.

Оргкомитет Турнира выражает надежду на то, что в 2021/22 учебном году сможет провести очный Турнир в традиционном формате.

Более подробная информация о Турнире будет опубликована в начале сентября на сайте http://turlom.olimpiada.ru/news.

Категория: Ломоносовский турнир | Просмотров: 637 | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz