Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


« 1 2 3 4 ... 6 7 »

«Онлайн родительское собрание» на тему «Подготовка к ЕГЭ: как справиться со стрессом» завершено. Благодарим Вас за участие в наших вебинарах! Ниже представлена ссылка на полную запись собрания, а также таймкоды, которые помогут Вам найти нужный момент.

Если Вы зарегистрировались, но не смогли принять участие, эфир доступен в наших социальных сетях и на Youtube-канале по этой ссылке.

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 265 | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

 Дорогие родители, педагоги и ученики партнерских школ!

Приглашаем Вас 31 марта 2022 года в 18:00 (МСК) на «Онлайн родительское собрание» на тему: «Подготовка к ЕГЭ: как справиться со стрессом», на которое вы можете зарегистрироваться, кликнув на эту ссылку.

В ходе родительского собрания мы обсудим, как пережить период сдачи ЕГЭ, снизить психологическую нагрузку, справиться со стрессом и оставаться продуктивным несмотря на накопившуюся за год усталость.

После регистрации накануне встречи Вам на почту придут данные
для участия в «Онлайн родительском собрании» по ссылке
на Youtube-канал «Вышка Родителям»

 

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 261 | Дата: 26.03.2022 | Комментарии (0)

Дорогие родители и абитуриенты!

Представляем Вашему вниманию нашу подборку наиболее интересных событий для родителей и абитуриентов на этой неделе.

Школа «Шанс» для учащихся 9 классов

Хорошие новости для учащихся 9 классов, которые планируют поступать на конкурсной основе в лучшие Лицеи и Гимназии г. Москвы. 

Факультет довузовской подготовки открывает набор на весеннюю школу «Шанс». Опытные педагоги НИУ ВШЭ помогут систематизировать и улучшить знания по предметам...

Весенняя школа «Основы экономики и предпринимательства: Ключи к успеху в реальном бизнесе» 

Факультет довузовской подготовки с 21 по 25 марта 2022 года приглашает всех желающих с 6 по 9 класс принять участие в весенней школе «Основы экономики и предпринимательства: Ключи к успеху в реальном бизнесе»! ... 

«Онлайн родительское собрание» на тему: «Факультет мировой экономики и мировой политики: чему и как учат студентов и кем становятся выпускники».

В ходе родительского собрания мы обсудим, кто поступает и учится на Факультете мировой экономики и мировой политики, в чём заключается миссия факультета, к чему готовят студентов и многое другое! ...

День открытых дверей образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлению «Психология»

26 марта 2022 года Департамент психологии факультета социальных наук приглашает школьников и их родителей, студентов, друзей и учителей на День открытых дверей. В программе заявлены мероприятия с презентациями образовательных программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры по направлению "Психология"...

День открытых дверей бакалаврской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»

Школа иностранных языков приглашает Вас на день открытых дверей бакалаврской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация. День открытых дверей состоится 26 марта в 14:00 в актовом зале факультета гуманитарных н ... Читать дальше »

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 296 | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Приглашаем вас рассмотреть возможность поступления в Лицей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Лицей НИУ ВШЭ – одна из ведущих школ Москвы, входящая в топ рейтинга образовательных организаций столицы. В Лицее реализуется большое количество профильных направлений. Поступив в Лицей, вы сможете самостоятельно выбрать, чем заниматься на углубленном уровне: экономикой или программированием, восточным языком или правом, биологией или дизайном, математикой или социологией и т.д. В Лицее есть все то, что нужно для развития вашего культурного и человеческого капитала: профессиональные преподаватели, демократическая среда общения взрослых и лицеистов и, самое главное, такие же интересные ребята как вы. Учеба у нас — это увлекательное путешествие в мир познания и творчества, дружбы и личной и коллективной ответственности, инициативы и изменения самого себя. Выпускники Лицея имеют специальные скидки на платную форму обучения в Высшей школе экономики. Поступление в Лицей осуществляется посредством сдачи вступительных испытаний, которые проводятся в онлайн-формате. Где бы вы ни находились, у вас есть возможность попробовать свои силы, поучаствовав во вступительных испытаниях в Лицей. Заявку на поступление можно подать на сайте Лицея. Срок приема заявок для поступающих в 10 класс – до 15 марта, для поступающих в 9 класс – до 31 марта. Подробнее о Лицее можно узнать: - на канале Лицея; - на официальном сайте Лицея; - в наших соцсетях (Вконтакте, Instagram). Будем очень рады видеть вас в Лицее. Директор Лицея НИУ ВШЭ Фишбейн Дмитрий Ефимович

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 386 | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

В Высшей школе экономики стартовал прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт», который помогает абитуриентам, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах. Университет предоставляет таким поступающим возможность обучаться за счет средств НИУ ВШЭ в случае недостаточных баллов по ЕГЭ для поступления на бюджетные места.

Участвовать в проекте могут выпускники школ и колледжей 2022 года, за исключением жителей городов-миллионников, которые относятся к следующим категориям:

  • дети из семей с низкими доходами;
  • дети из районов с низкой степенью доступности высшего образования (дети, проживающие в моногородах или сельских населенных пунктах);
  • дети родителей с низким образовательным уровнем;
  • дети из многодетных малообеспеченных семей;
  • дети из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию;
  • дети погибших при исполнении воинского долга или служебных обязанностей, а также дети умерших (погибших) граждан, имевших высшие государственные награды;
  • дети родителей, ставших инвалидами I и II группы при исполнении воинского долга или служебных обязанностей, а также дети граждан, имеющих высшие государственные награды и являющихся инвалидами I и II группы.

Для того, чтобы стать участником проекта, необходимо собрать полный пакет документов, своевременно подать заявку, пройти отбор комиссией, сдать ЕГЭ по всем требуемым предметам и набрать по каждому из них минимальное количество баллов.

Подробнее о проекте>>

подать заявление на участие в проекте «Социальный лифт»

Прием заявок продлится до 15 июня. Советуем не откладывать подачу документов, поскольку определенное количество времени уйдет на их сбор. Чем раньше вы сможете подать заявку, тем больше времени останется на подготовку.

Желаем удачи при поступлении!

 

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 447 | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

Дорогие родители и абитуриенты!

Представляем Вашему вниманию нашу подборку наиболее интересных событий для родителей и абитуриентов на праздничной неделе.

«Зимняя техническая школа» Академии школьников

Центр взаимодействия с регионами НИУ ВШЭ приглашает в «Зимнюю техническую школу» (математика и физика). На курсе мы разберем: 

Задачи повышенного уровня сложности и дополнительные способы решения задач по физике и математике. Это поможет тебе во время участия в олимпиадах, при решении второй части ЕГЭ и на уроках в школе. 

Взаимосвязь разделов школьной физики и математики с реальной жизнью. Ты наконец-то узнаешь, зачем в школе решают системы уравнений и учатся находить производные.

Основные направления поступления и карьерные треки в технической сфере. После курса тебе будет легче выбрать профессию, подобрать программу обучения и вуз.

А еще ты получишь чек-лист успешного поступления, который поможет сэкономить время и нервы после 11 класса. 

  • Для кого: 9 - 11 классы   
  • Продолжительность программы: с 5 по 9 января 2022 года
  • Формат мероприятия: модульный, интенсив
  • Форма участия: онлайн
  • Стоимость: 12 100 рублей

Дата старта: 5 января

РЕГИСТРАЦИЯ

Для вашего удобства прикрепляем  ... Читать дальше »

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 338 | Дата: 30.12.2021 | Комментарии (0)

Дорогие родители, учащиеся и педагоги партнерских школ!

Приглашаем Вас 16 декабря в 18:00 (МСК) на «Онлайн родительское собрание» на тему «Особенности поступления на программы «Дизайн», «Мода», «Современное искусство»».

В ходе родительского собрания вы узнаете об уникальности программ Школы дизайна «Дизайн», «Мода», «Современное искусство», особенностях поступления и требованиях к сдаче творческого испытания. Поговорим об имеющихся возможностях подготовки, о том как правильно сориентироваться и выбрать для своего ребенка программу, профиль и образовательную траекторию.

На все вопросы в прямом эфире ответит:

Свои вопросы по теме присылайте нам в социальные сети «Вышка родителям» —  самые интересные разберем в прямом эфире.

РЕГИСТРАЦИЯ

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 325 | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

Открыта регистрация на 6 олимпиаду МИЭФ! 


Олимпиада МИЭФ – это интеллектуальное состязание для всех желающих школьников 
9-11 классов в сфере экономики и финансов. Представленные задачи охватывают более 
30 тем в сфере экономики и финансов, поэтому решать задачи будет интересно 
каждому.  
Все участники, успешно прошедшие отборочный этап, будут иметь 
возможность узнать секреты решения качественных задач на двухдневном мастер-
классе. Мастер-класс будет проходить между этапами олимпиады, а вести будут его 
составители задач, преподавателей и победители олимпиад! Таким образом, участники 
будут иметь возможность протестировать полученные знания на заключительном 
этапе и получить ценные призы!  
Отборочный этап пройдет заочно 19 декабря, заключительный — в середине марта. 
 
Регистрируйтесь по ссылке https://ies.timepad.ru/event/1842835/ 
 
Больше информации и призах, формате и материалах для подготовки ищите на сайте 
олимпиады - https://iesschool.ru/olympiad и в наших социальных сетях - 
https://vk.com/ies_school

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 367 | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

Обществознание: погружение в профессию, или пять дней из жизни социолога, юриста, философа, политолога и экономиста.

Проект «Академия школьников» приглашает на новый курс!

Школьный предмет «Обществознание» всегда вызывает много вопросов. Кто такие обществоведы и чем они занимаются? Обществознание в школе изучают, а в вузе – нет. Если тебе интересен этот предмет, то на какие факультеты поступать? Как выглядят академические исследования по обществознанию? А какие задачи решаются на практике? Самый общий ответ на эти вопросы простой. Обществознание – это комплексный предмет, включающий в себя социологические, юридические, философские, политологические и экономические темы. Ответить на остальные вопросы так просто не получится. Да и лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Погрузись в профессию и проживи пять дней в роли социолога, юриста, философа, политолога и экономиста! В течение месяца тебя ждут увлекательные интерактивные онлайн-занятия от преподавателей Вышки. Проведи три часа выходного дня с интересом и пользой!

Для кого? Для учащихся 08-11 классов.

В какие дни? Каждую субботу с 27 ноября по 25 декабря 2021 года.

В какое время? С 10 до 13 часов по московскому времени.

В каком формате?

Онлайн. Взаимодействие с преподавателями в режиме реального времени!

Кто ведёт занятия? Преподаватели Вышки.

Сколько это стоит? 12 100 руб. за все занятия!

Есть ли какие-то бонусы? Внеучебная программа*

от студентов Вышки в подарок!

Регистрация: https://www.hse.ru/secondary/polls/522665714.html

До какой даты нужно успеть зарегистрироваться и оплатить своё участие?

До 26 ноября 2021 года.

Ответы на все вопросы:

Вероника Михайловна Власова

E-mail: vm.vlasova@hse.ru  Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 12781

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 234 | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz