Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Суббота, 27.04.2024, 02:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 71 72 »

В этом году все вузы страны до 1 ноября опубликовали на своих официальных сайтах информацию для абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры. Обращаем Ваше внимание на то, все старшеклассники, которые через полгода сдадут ЕГЭ, поступать в вузы летом 2021 года будут уже по новым правилам.

К сожалению, в этом году введен запрет на массовые мероприятия, поэтому мы не можем выехать к вам лично с профориентационной работой для учеников 10-11х классов. Просим вас оказать содействие в информировании классных руководителей, учителей-предметников, выпускников этого года и их родителей об изменениях в правилах приема в высшие учебные заведения в 2021-2022 учебном году.

· Набор вступительных испытаний (ЕГЭ) теперь расширен.

На некоторых специальностях и направлениях подготовки абитуриенту могут дать возможность корректировать свой набор ЕГЭ, например, выбрать из нескольких предложенных экзаменов и предоставить баллы по одному из них.

· Минимальный балл ЕГЭ увеличен по сравнению с прошлым годом.

· Отменена вторая волна основного этапа зачисления на бюджетные места.

30 июля состоится приоритетное зачисление, и вуз зачислит тех, кто имеет право на льготное зачисление. А остальные абитуриенты будут зачислены в вузы в единый день — 5 августа (основной этап). Второй попытки у этой категории абитуриентов, как раньше, не будет.

Подробнее>>

Категория: Абитуриентам/Профориентация | Просмотров: 368 | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

1-24 апреля 2021

АПРЕЛЬСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО ФИЗИКЕ

Регистрация будет открыта:
до 29 ноября 2020 года для участников учебно-отборочного курса;
с 1 декабря 2020 года до 31 января 2021 года для дипломантов муниципального этапа олимпиады Максвелла 2020-2021 года, а также победителей регионального этапа олимпиады Максвелла 2020 года (за 7 класс).

К участию в программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники.
По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru.

Информационный плакат для доски объявлений

Программы прошлых лет: 20202019201820172016

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Отбор участников образовательной программы осуществляется по рейтингу, составленному на основании баллов, набранных на региональном этапе олимпиады Максвелла 23 и 25 января 2021 года.

Формат и точные даты проведения регионального этапа олимпиады Максвелла будут объявлены после решения Минпросвещения РФ.

Согласно Положению о Всероссийской олимпиаде школьников по физике имени Максвелла 2021 года к участию в региональном этапе Олимпиады допускаются:
- учащиеся седьмых и восьмых классов учебных заведений общего среднего и неполного общего среднего образования России, набравшие на втором (муниципальном) этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике текущего года в соответствующей параллели необходимое количество баллов, установленное организатором Олимпиады в данном регионе;
- учащиеся других классов (до 7 класса включительно), ставшие победителями или призерами муниципального этапа, выступая за 7 или 8 класс, и набравшие необходимое число баллов, установленное организатором Олимпиады в данном регионе;
участники дистанционного учебно-отборочного курса Образовательного центра «Сириус», успешно прошедшие данный курс и дистанционное тестирование в количестве не более 5 человек, если число участников по параллели в регионе не превышает 50 человек, и не более 10% от числа участников, если число участников по параллели в регионе превышает 50 человек;
- победители (начиная с 2020/2021 учебного года, только победители) регионального этапа Олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в классе не старше восьмого в текущем учебном году.
 

  • Регистрация для участников учебно-отборочного курса открыта до 29 ноября 2020 года.

Дистанционный учебно-отборочный курс будет проходить с 23 ноября 2020 года по 10 января 2021 года. Информация о курсе размещается в л ... Читать дальше »

Категория: Сириус | Просмотров: 480 | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

Дорогие зрители!

«Онлайн родительское собрание» на тему «Онлайн обучение в НИУ ВШЭ» завершено. Благодарим Вас за участие в наших вебинарах! Ниже ссылка на полную запись.

Если Вы зарегистрировались, но не смогли принять участие, эфир доступен в наших социальных сетях и на Youtube-канале по ссылке:

СМОТРЕТЬ

 

Напоминаем о ближайших мероприятиях “Онлайн родительских собраний”:

 

19 ноября:

Как подготовиться к творческим испытаниям на программы "Журналистика" и "Медиакоммуникации"

Смотреть

 

26 ноября:

Онлайн обучение в НИУ ВШЭ

Смотреть3 декабря:

П ... Читать дальше »

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 317 | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ УНИКАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ УЧАСТИЯ В ПРОСВЕТИТЕЛЬСКО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЕКТЕ «УНИВЕРСИТЕТСКИЕ СУББОТЫ»

В субботу 28 ноября в 13:30 пройдет лекция
Что «чувствуют» бактерии?

Обратите внимание!
Чтобы просмотреть лекцию, нужно зарегистрироваться на портале 

РЕГИСТРАЦИЯ


Уважаемые родители! У нас общая цель: сделать образование наших детей достойным и доступным, предоставить им возможность учиться и развиваться в Мурманской области на самом высоком уровне, дать перспективы для дальнейшего роста и профессионального самоопределения. Одним из решений по достижению этой цели может стать Региональный детский образовательный центр для развития талантов и одарённости наших детей. Ответив на вопросы, вы поможете сделать этот центр востребованным, современным и самым уникальным на Кольском Заполярье!

Перейти к опросу>>

 

Просмотров: 270 | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Дорогие родители и абитуриенты! 

Представляем Вашему вниманию нашу подборку наиболее интересных событий для родителей и абитуриентов на этой неделе.

24 ноября

Круглый стол «Тройка, четверка, туз: нужны ли школьные оценки?»

Дискуссия о подходах к оцениванию детей в школе началась уже достаточно давно, однако до сих пор активно продолжается. Накапливаются теоретические основания и эмпирические свидетельства за и против разных подходов.  В российских школах уже более ста лет почти повсеместно используется пятибалльная (а фактически четырех- или даже трехбалльная) шкала. Сейчас появляется новый опыт внедрения разных систем оценивания.  

За круглым столом будут обсуждать вопросы:

  • Нужна ли текущая оценка учебных достижений детей в школе? 
  • В чем функции оценивания? 
  • Какие формы оценок использовать?
  • В чем минусы традиционной пятибалльной шкалы? Какие есть альтернативы?
  • Как в реальности работает безотметочная система в школах?

Дата и время: 24 ноября 16:00
РЕГИСТРАЦИЯ

 26 ноября
Родительское собрание на тему «Онлайн обучение в НИУ ВШЭ»

... Читать дальше »

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 404 | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Подведомственный Рособорнадзору Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) приступил к публикации на своем официальном сайте утвержденных документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена и других государственных процедур 2021 года по всем учебным предметам.

          На сайте уже размещены утвержденные кодификаторы, спецификации, демонстрационные варианты ЕГЭ и ОГЭ 2021 года по математике, русскому языку, иностранным языкам, литературе, обществознанию, истории, биологии, географии, физике, химии, информатике (ОГЭ), а также документы для проведения итогового собеседования по русскому языку в 2021 году.

          Широкое общественно-профессиональное обсуждение проектов документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов для государственной итоговой аттестации 2021 года, прошло в октябре. Итоги обсуждения были подведены на научно-методических советах ФИПИ. Документы согласованы председателями научно-методических советов и утверждены приказом ФИПИ.

          Заседание научно-методического совета ФИПИ по информатике и ИКТ состоится до 27 ноября после проведения Рособрнадзором в субъектах РФ апробации компьютерного ЕГЭ по информатике. Планируется обсуждение членами научно-методического совета результатов апробации и направлений развития контрольных измерительных материалов и процедуры экзамена на период до 2025 года. Публикация утвержденных кодификатора, спецификации и демонстрационного варианта КИМ ЕГЭ по информатике и ИКТ 2021 года планируется до 1 декабря.

          Утвержденные документы, определяющие структуру и содержание экзаменационных материалов для проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году (ГВЭ-9 и ГВЭ-11), будут размещены на сайте ФИПИ до 27 ноября.

Категория: ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 388 | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

20 ноября 19:00 ток-шоу «Разберём на атомы: маски»

Маски в инстаграм, в психологии и реальности обсудят биолог, психолог и IT-специалист. Мероприятие состоится на площадке Ural Vision Gallery (ул. Шейнкмана, 10) в рамках выставки «Маски времени».

Вход свободный, по регистрации: itsae.timepad.ru/event/1483233

Зарегистрироваться>>

24 ноября 18:00 лекция «Наука в лесах, полях и океанах»

Лекция пройдёт в рамках персональной фотовыставки биолога и фотографа Александра Госькова «Киты и ещё кое-кто» в библиотеке имени Белинского (ул. Белинского, 15, здание пристроя, конференц-зал).

Александр покажет снимки китообразных, сделанные на Командорских островах и Камчатке в экспедиции, расскажет про особенности экспедиционных работ в биологии и объяснит, для чего вообще нужны современные экспедиции.

Бесплатная регистрация на лекцию по ссылке: itsae.timepad.ru/event/1478893

Зарегистрироваться>>

Пожалуйста, не забывайте о мерах предосторожности. Соблюдайте социальную дистанцию и надевайте защитные маски.

Просмотров: 348 | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz