Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 30.04.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 71 72 »

21 и 22 декабря 2020 года на базе МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей» с использованием дистанционных технологий состоялся очный этап II регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева для обучающихся 8-11 классов Мурманской области.

В Конкурсе приняли участие 134 участника из 32 общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования городов Мурманск, Апатиты, Кандалакша, Кировск, Полярные Зори, ЗАТО Александровск, г. Мончегорск, воспитанники филиала федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (г. Мурманск). По итогам отборочного этапа в очный этап было допущено 64 участника.

В очном этапе Конкурса участники представили 64 проекта в следующих секциях:

- химико-биологическая

- литературно-гуманитарная

- естественно-математическая

- исследовательские проекты в сфере промышленности, технологий и экономики

- история, искусство и культура

- психолого-педагогическая и социальная

- медицинская

- эколого-географическая.

Участники Конкурса продемонстрировали высокий уровень мотивации к научно-исследовательской деятельности, активную гражданскую позицию, прекрасно сформированные коммуникативные навыки, фундаментальную теоретическую подготовку, профессиональное владение информационными технологиями.

К участию в финале Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева рекомендованы все победители и призеры регионального этапа (см. Приложение 1). Также члены жюри выделили работы, которые войдут в электронный сборник Конкурса (см. Приложение 2). По итогам регионального этапа составлен сборник тезисов всех участников (см. Приложение 3).

Благодарим всех научных руководителей и участников регионального этапа Конкурса (см. Приложение 4, 5) за плодотворную работу по развитию научно-исследовательского творчества.

Конкурс свидетельствовал о стремлении старшеклассников Мурманской области к личностной самореализации через исследовательскую и проектную деятельность, а также о высоком профессиональном уровне педагогов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Приказ КОАМ об утверждении итогов II Регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева в 2020-2021 учебном году>> ... Читать дальше »


Медкабинет с 25.12 не работает.

Справки, выписки и т. д. выдаются в детской поликлинике № 4 в кабинете № 314. Учащиеся с температурой могут обращаться к дежурному фельдшеру в кабинет № 110 с 10.00. (Бочкова 1)

 

Просмотров: 426 | Дата: 27.12.2020 | Комментарии (0)

21-22 декабря 2020 года на базе Мурманского международного лицея
прошла очная защита в рамках
II регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева. Всего на конкурс в этом учебном году поступило 134 заявки на участие. После оценки жюри заочного этапа к публичной презентации работ были допущены 64 участника.

  Участие в подобных мероприятиях на региональном уровне даёт обучающимся возможность приобрести бесценный опыт исследовательской деятельности, навыки общения и публичной защиты, что особенно актуально для старших школьников в рамках введения ФГОС новой дисциплины «Индивидуальный проект». Всего в очном этапе конференции, проходившей в этом году в дистанционном формате, были представлены 64 работы, авторами 13 из которых стали ученики Мурманского международного лицея. Защита научных докладов осуществлялась с использованием платформы eTutorium.ru. Волонтёры лицея проявили себя в качестве модераторов с целью оказания помощи участникам в представлении работ, осуществлении технического сопровождения работы площадок секций. Несмотря на все технические трудности ребята проявили ответственность, профессионализм и приобрели опыт работы в новом формате.

  

Лицеисты представили свои проекты в следующих секциях:

  1. Исследовательские проекты в сфере промышленности, технологий и экономики;
  2. Психолого-педагогическая и социальная;
  3. Эколого-географическая;
  4. Медицинская;
  5. Естественно-математическая;
  6. Литературно-гуманитарная;
  7. История, искусство и культура;
  8. Химико-биологическая.

В каждой секции было представлено от 7 до 13 научно-исследовательских работ. Профессиональным жюри, состоящим не только из педагогов и представителей высшей школы Мурманской области, но и ведущих ВУЗов России, был отмечен высокий уровень проведения конкурса, а также актуальность тем, выбранных обучающимися. Ряд конкурсантов получили приглашение принять участ ... Читать дальше »


21 декабря

Спрашиваем Ваше мнение о профориентационном проекте «Кем быть: 2028. Профессии будущего»

Ранее мы рассказывали вам о партнерском профориентационном проекте «Кем быть: 2028. Профессии будущего» (гиперссылка https://youtube.com/playlist?list=PLLXlTai0UMIBNR7tkuRP8vLexzR1g2MUA). Цикл выпусков серий и вебинаров завершился, все материалы вы можете посмотреть на ютуб-канале «Продюсер будущего» (гиперссылка https://www.youtube.com/channel/UCEkq_Wwhdzk-kHP0SP4E9PA).

Проект существует второй год и по итогу сезона спрашивает мнение у своей аудитории – школьников, студентов, родителей, – насколько им понятны материалы и что хотели бы увидеть в новом сезоне. Оставить свое мнение и рекомендации вы можете по ссылке ниже.

Кнопка «Оставить мнение» (https://forms.gle/p4TAWXTGj7N6yryk9)

**

23 декабря

... Читать дальше »

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 327 | Дата: 20.12.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся Мурманского международного лицея принимали активное участие в олимпиаде и достигли высоких результатов!

От всей души поздравляем дорогих лицеистов и желаем новых достижений и побед!

Английский язык

Брусницина Ксения (7 класс) – призер

Гончарова София (7 класс) – призер

Котельников Сергей (7 класс) – призер

Алексеева Кристина (8 класс) – призер

Брянцева Анастасия (8 класс) – призер

Галиуллин Максим (8 класс) – призер

Биология

Васильева Яна (7 класс) – призер

Семенова Ксения (7 класс) – призер

Алексеева Кристина (8 класс) – призер

Черток Елизавета (9 класс) – призер

Киселева Василина (11 класс) – призер

География

Фадеев Павел (8 класс) – призер

Информатика

Фадеев Павел (8 класс) – призер

Верещагин Никита (9 класс) – призер

Искусство (мировая художественная культура)

Гавель Елизавета (11 класс) – победитель

Брянцева Анастасия (8 класс) – призер

Овчинникова София (8 класс) – призер

Дежин Алексей (10 класс) – призер

История

Боцманова Мария (9 класс) – призер

Дежин Алексей (10 класс) – призер

Задорожний Всеволод (10 класс) – призер

Щукин Андрей (10 класс) – призер

Хлебопашенко Ярослав (10 класс) – пр ... Читать дальше »

Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 1331 | Дата: 19.12.2020 | Комментарии (0)

«Литературное творчество» – образовательная программа для увлеченных русским языком и литературой школьников. Она включает в себя творчество писателя, читателя, редактора, литературного критика, издателя, популяризатора чтения, менеджера литературных проектов, преподавателя.

Литературное творчество является дополнительной общеразвивающей программой, предназначенной для детей, проявивших одарённость в области русского языка и литературы, обучающихся в образовательных организациях Российской Федерации, успешно осваивающих основную образовательную программу и отобранных Экспертным советом Фонда на основании утвержденных критериев отбора обучающихся.

Главная цель программы – помощь в   развитии литературных талантов, нахождении сферы самореализации, разработке долгосрочных индивидуальных образовательных маршрутов.

Научный руководитель программы – Казакова Елена Ивановна, профессор СПбГУ, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО.

Подробнее. Регистрация>>

Категория: Сириус | Просмотров: 434 | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

С 1 октября 2020 г. начался первый (отборочный) этап Олимпиады «Азимут.School», проводимый Санкт-Петербургским университетом технологий управления и экономики. Участники Олимпиады – учащиеся 7-11 классов школ могут оценить свои знания в отраслях, для которых университет готовит специалистов высокого уровня.

Модуль олимпиады: https://olymp.spbume.ru/

Олимпиада проводится по номинациям: «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», «Психология», «Иностранный язык», «Информатика», «Право».

Цели проведения Олимпиады:

  • развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся в общеобразовательных организациях;
  • создание необходимых условий для поддержки одаренных детей и молодежи;
  • развитие  у  обучающихся в общеобразовательных организациях творческих способностей и интереса к научной деятельности;
  • стимулирование познавательной и исследовательской деятельности участников Олимпиад;
  • оказание содействия и профессиональной ориентации молодежи в выборе образовательных траекторий;
  • пропаганда научных знаний.

Олимпиада проводится в два этапа:

  • Заочный (отборочный) этап Олимпиады проводится в заочной форме в период с 1 октября 2020 г. по 2 апреля 2021 г.
  • Очный этап Олимпиады проводится в очной форме в период с 19 апреля 2021 г. по 22 апреля 2021 г.

Регистрация на Олимпиаду открывается 1 октября 2020 г. в информационной системе олимпиады: ссылка будет доступна с 1 октября 2020 г.

Документы для регистрации:(размещены бланки для ознакомления, документы будут сформированы автоматически после регистрации):

Категория: Прочие олимпиады и конкурсы | Просмотров: 500 | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

В отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) открылась выставка «Возможная встреча. Союз русских художников. 1903-1923» из собрания Ярославского художественного музея! Приглашаем на экскурсии, мероприятия, урок-путешествие «В мир пейзажа» (для младшей аудитории) по выставке!

Уникальная возможность увидеть произведения таких известных художников, как Игорь Грабарь, Аполлинарий Васнецов, Константин Коровин, Иван Билибин, Станислав Жуковский, Борис Кустодиев, Зинаида Серебрякова и других.

Представленные в Мурманске произведения вполне могли бы встретиться на одной выставке сто лет назад. Поэтому выставка и получила название «Возможная встреча».

Гости увидят 50 живописных и графический работ Союза русских художников — творческого объединения художников России начала XX века. Шесть из сорока произведений реально экспонировались на выставках Союза в начале XX века.

В связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, проводим мероприятия для небольших групп. Для подробной информации и записи звоните по телефонам 99-43-57 и 99-43-58. Предварительная запись на мероприятия обязательна!

В новогодние праздники работаем 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10 января. Ждем на каникулах (предварительная запись обязательна!)

Выставка продлится до 14 февраля 2021 года. Успейте посетить. При посещении музея обязательно ношение маски. Информация о стоимости в прикрепленном к письму файле.

С начала пандемии мы создали youtube канал, на который активно выкладываем различные видео с экскурсиями и мероприятиями. Ознакомиться с ними вы можете по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UC5UAhxudyEJsdAOMWrEz7rQ

Видеосюжет о музейно-образовательной программе «Школа юного музейщика»: https://youtu.be/ToRuD0eRwaw

Видеосюжет о музейно-педагогической программе «Здравствуй, музей!»: https://youtu.be/y0jq_b4Hzdo

Также продолжают работу выставки, по которым мы также проводим мероприятия:

– «Скульптура XX-XXI веков»

Постоянная тактильная выставка из собрания музея.

– «Эклектика города»
В экспозиции представлены пейзажи города в исполнении мурманских художников из коллекции Алексея Макарова. Выставка будет работать до 10 января 2021 года.

– «Когда цветет сакура»

ДПИ Японии из частных коллекций и из фондового собрания музея.

Выставка будет работать до 27 декабря.

– Живопись Николая Щапова
Экспозиция посвящена творчеству Николая Евлампиевича Щапова (1920-2013) - художника–любителя, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Выставка будет работать до 27 декабря.

До встречи в музее!

С уважением, вед. методист КВЦ Дмитрий Колатаев

Мурманский областной художественный музей
ул. Софьи Перовской, 3, II этаж
8 (8152) 994-358, 994-357, 994-356
www.artmmuseum.ru

 

Просмотров: 347 | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz