Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 17.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки

Фотоальбомы


Online игра "Что? Где? Когда?" 2017

26 ноября в Центральной детской библиотеке состоялась дружеская online игра «Что? Где? Когда?» с детской библиотекой города Минска республики Беларусь. Шестиклассники Мурманского международного лицея встретились со своими сверстниками из Минска в турнире эрудитов, посвященном побратимским связям городов Мурманска и Минска. Не так давно, 21 августа 2014 года, Мурманск и Минск официально стали городами-побратимами, хотя дружеские связи между городами обоих государств установились значительно раньше.
Обе команды к встрече готовились заранее – просматривали литературу и интернет-ресурсы по истории и достопримечательностям городов, подготовленные библиографами и библиотекарями. В процессе игры ребята обменивались вопросами по истории и культуре городов. Для поиска ответов давалось 1-2 минуты, и можно было пользоваться всеми источниками - от книг до Интернета. Но ребята обеих команд так основательно подготовились к игре, что ответы находили моментально. Игра прошла быстро, азартно и познавательно. Каждый ответ ребят комментировали библиотекари, давая более подробную информацию на заданный вопрос. Но когда вопросы закончились, общение продолжилось. Беларусов интересовали наши природно-климатические условия, особенно, что такое полярная ночь, полярный день и, конечно, северное сияние. Мурманские лицеисты заинтересовались системой образования в республике Беларусь и 10-балльной системой оценок в беларуских школах.
Прощаясь, ребята обеих команд пригласили друг друга в гости и выразили надежду, еще не раз встретится в таком формате. Надеемся, что установившееся культурное сотрудничество между двух стран будет развиваться!
В реальном размере 795x795 / 108.0Kb
212 0 0.0

Добавлено 23.08.2020 Татьяна

Всего комментариев: 0
avatar
Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz