Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 71 72 »

Дорогие родители, учащиеся и педагоги партнерских школ!

Приглашаем Вас 30 сентября в 18:00 (МСК) на «Онлайн родительское собрание» на тему «Траектория успешной подготовки для школьников для 5-11 классов».

Факультет Довузовской Подготовки НИУ ВШЭ (ФДП) — это место, которое помогает школьникам заполучить заветные бюджетные места в лучших вузах Российской Федерации. На протяжении 26 лет педагоги программы направляют будущих студентов в принятии жизненно важных решений. Ученики ФДП самостоятельно выбирают количество изучаемых дисциплин, форму обучения, расписание и время занятий.

Почему важно именно сейчас определиться с выбором направления подготовки? Как определить траекторию подготовки школьника? Какие преимущества дает Факультет Довузовской Подготовки школьников?

На эти и другие вопросы в прямом эфире ответит:

Свои вопросы по теме присылайте нам в социальные сети «Вышка родителям» —  самые интересные разберем в прямом эфире.

РЕГИСТРАЦИЯ

 

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 257 | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

  

Безопасность на дорогах одно из главных правил сохранения жизни и здоровья детей и взрослых. В рамках Акции «Внимание, дети!» в нашем лицее проходят мероприятия, направленные на пропаганду и соблюдения Правил дорожного движения.

Дорогие ребята! Помните эти правила:

1. Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – на зеленый сигнал;

2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;

3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!

4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.

5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!

6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.

 

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах!

Просмотров: 223 | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

Информируем, что 30 сентября 2021 года в 19.00 состоится образовательный вебинар для родителей (законных представителей) «НЕзависимый подросток», организуемый межрегиональной общественной организацией «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» в рамках реализации программы по оказанию информационно-просветительской и консультативной помощи родителям  профилактике подросткового курения.

В ходе вебинара «НЕзависимый подросток» участникам будут даны рекомендации по профилактике подросткового курения и употребления никотиносодержащей продукции, по построению доверительных детско-родительских отношений. В работе вебинара также уделяется внимание проблеме компьютерной и интернет-зависимости зависимости у детей и подростков.

Продолжительность вебинара – 2 часа. Участие в вебинаре бесплатное.

Для регистрации участникам необходимо пройти по ссылке: http://youth-non-smoking.ru/vebinar-rod-300921 .

Просмотров: 213 | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

Центр Международной Торговли, Краснопресненская набережная, 12, подъезд №4

Категория: НИУ ВШЭ | Просмотров: 202 | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)

. В мероприятии принимали участие более 2 000 человек из 85 субъектов РФ. Оператором семинара выступила Академия Минпросвещения России на площадке Академии социального управления Московской области. Учитель биологии Мурманского международного лицея Юлия Явдошенко, также приняла участие в работе семинара.

Цель семинара – содействие совершенствованию преподавания предметов естественно-научного цикла и формированию естественно-научной грамотности школьников.

В рамках пленарного заседания спикерами выступили: руководитель Академии Минпросвещения России Павел Кузьмин, директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Андрей Милехин, начальник лаборатории Научного исследовательского центра «Курчатовский институт» Зоригто Намсараев, эксперт международных исследований PISA «Института стратегии развития образования Российской академии образования» Александр Пентин.

В рамках работы семинара был представлены данные международного исследования естественно-научной грамотности в рамках Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся – PISA (Programme for International Student Assessment). Так же работали тематические секции. Участникам также представится уникальная возможность посетить с образовательной экскурсией РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

По итогам работы семинара был выпущен сборник «Формирование естественно-научной грамотности школьников», куда вошла статья и Явдошенко Ю.И. "Проектно-исследовательская деятельность как средство развития личности обучающегося и реализации федерального государственного образовательного стандарта на примере предметов естественно-научного цикла (из опыта работы)".


 

Просмотров: 265 | Дата: 19.09.2021 | Комментарии (0)

Школьникам провели экскурсию по зданию администрации и рассказали о перспективах развития региона в областях: туризма, торговли, урбанистки и т.д. После проведения экскурсии состоялась встреча с губернатором. В разговоре с главой области приняли участие 19 юношей и девушек из разных уголков области – победители и призёры олимпиад и конкурсов, волонтёры, участники и авторы различных проектов, в том числе и ученица нашего лицея Усманова Анна. Аня в этом году стала победителем областного конкурса грантов для одаренных обучающихся, достигших высоких результатов в научно-исследовательской, изобретательской и проектной деятельности.

  Основной целью данной встречи было узнать о желаниях и потребностях молодёжи Мурманской области. Определённой темы или каких-либо рамок в беседе не ставилось – за полтора часа ребята задали губернатору массу самых разных вопросов. Школьников интересовала судьба их родных городов и посёлков, возможности для реализации собственных инициатив и талантов, перспективы учёбы и работы в Мурманской области. По окончанию встречи все предложения и пожелания школьников были учтены и в дальнейшем будущем они будут реализованы.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 323 | Дата: 19.09.2021 | Комментарии (0)

Сегодня класс 10-3 побывал на литературной встрече "Их судьбы война рифмовала" в центральной детской библиотеке.

 

Встреча была посвящена творчеству двух поэтов, которые являются нашими земляками - Константин Иванович Баëв и Александр Витальевич Подстаницкий. Ребята ознакомились с биографией и творчеством авторов, узнали о их вкладе в историю родного края.


 

Просмотров: 229 | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz